Польза гидролатов неоспорима. Это как разновидность тоников, только действуют они на кожу боле нежно, не агрессивно, не настойчиво, будто исподволь. При этом эта вода очень эффективная. Ведь она настоянная на растениях и полезных соцветиях. По сути это дистиллят этих растений. 

Гидролат мелиссы - отзыв Экоблогера Руфия88

Аромат у гидролата мелиссы не сильный. Но свежесть его ощущается. Потому когда я хочу чтобы кожа отдохнула от дезодорантов, я после душа обрызгиваю тело и подмышки именно гидролатом мелиссы. 

Гидролат мелиссы - отзыв Экоблогера Руфия88

У него приятный успокаивающий и одновременно тонизирующий бодрящий аромат. 

А еще этот гидролат просто бесценен в борьбе с целлюлитом. Добавляю его  в маски против целлюлита, добавляю в составы для обертываний с пищевой пленкой. Даже просто после скрабирования тела (бедер, живота) специальными антицеллюлитными скрабами, я наношу еще и гидролат на кожу бедер и даю ему высохнуть на ней. 

Гидролат мелиссы - отзыв Экоблогера Руфия88

Он дезодорирует, тонизирует кожу, очищает, стимулирует к регенерации. На лицо его также можно брызгать, он подействует как увлажнитель (натуральный и естественный) в жару и в отопительный сезон.