Здравствуйте, жители портала
и экоориентированные товарищи!
Я сладкоежка, а в период стресса, нервотрёпки и прочих "прелестей" подобного рода - меня просто невозможно остановить. Таким образом я пытаюсь себя обмануть, задобрить и успокоить, что в целом неправильно. Периодически здравые мысли меня посещают и в такие моменты я пытаюсь исключить вкусняшки из жизни, но это сложно, очень. Приходится задабриваться себя полезной сладостью, но в умеренных количествах, разумеется.
Чай или кофе я пью оооооочень давно без сахара, для меня это дикость добавить в чашку сахЕр (в период беременности только чай с сахаром пила, но недолго). А вот к чаю всегда хочется сладенького.
И я решила взять... мёд!
КРЕМ-МЁД С ИМБИРЁМ SIBERINA

Это не первое моё знакомство с "медовой" серией бренда, ранее пробовала ореховое ассорти в меду, но тут меня заманило такое интересное сочетание мёда, да он ещё и не простой, а кремовый, с имбирной нотой. Надо пробовать!

Крем-мёд находится в небольшой стеклянной баночке необычной формы, которая напоминает своей формой пчелиные соты. Только взглянув на баночку - внимание сразу же притягивается, хотя оформление более, чем спокойное.

Ничего лишнего, всё по делу. Особенно нравится размещение текста на баночке, каждый "пункт" пропечатан на своей грани. Удобно, понятно, легко найти нужное.

Тут и о свойствах мёда и имбиря, о полезности и рекомендации по съеданию.

Хранить рекомендуется в сухом, прохладном месте, защищенном от солнечного света, при температуре до 25°С и относительной влажности воздуха 75%.

Крышка откручивающаяся, легко открывается и закрывается - никаких нареканий.

Срок годности - 2 года, до марта 2024 года. Вес - 220 г.

Состав (взят с официального сайта бренда): горный алтайский мед, имбирь. Продукт готов к употреблению. Не содержит добавленного сахара, соли, усилителей вкуса, загустителей, консервантов и красителей.
Пищевая ценность (на 100 г): белки - 0,0 г, жиры - 0,0 г, углеводы - 75,0 г.
Энергетическая ценность (на 100 г): 300 ккал/1256 кДж.

Мёд нежно-жёлтого цвета необычайно нежной, взбитой консистенции, впечатление словно суфле. Не жидкий, а вот прям кремово-воздушный. Аромат имбирный, тонкий.

На вкус крем-мёд сладкий, прям вот сладкий-сладкий, но его разбавляет пряная нота имбиря, особенно, когда попадаются имбирные частички.

Это очень вкусный мёд, просто тающий во рту. Он не только для добавления сладости к чаю, он создаёт атмосферу уюта, тепла, заботы. Имбирная нота позволяет несколько "смягчить" сладость, придав крем-мёду своеобразную имбиринку (по аналогии с изюминкой). Этот крем-мёд не только для удовольствия, но и для согревающего эффекта - актуально в осенне-зимний период, после прогулки, закутавшись в тёплый плед и обхватив большую кружку чая с ложечкой этого необыкновенного мёда.

Я лично это крем-мёд добавила в закладки и обязательно его повторю (а скорее всего - поймаю скидку и куплю в свои запасы на осень/зиму, чтобы было чем себя и не только греть). Мёд оценят больше взрослые - искушённые гурманы и ценители необычных сочетаний.
Стоимость на официальном сайте бренда - 294 рубля.
Спасибо, что нашли время на прочтение моего отзыва,
лайк и комментарий!