Блог Siberina

Блог Siberina

Ни для кого не секрет, что избавиться от лишних килограммов зачастую бывает непросто. Рецепты легкого и быстрого похудения зачастую имеют краткосрочный эффект, а так же пагубно отражаются на здоровье. Голодать или загонять себя на тренажерах тоже не самый удачный вариант. Как же эффективно и без последствий для здоровья привести себя в форму после праздников?

Один из вариантов достаточно очевидный, и, пожалуй, самый результативный – это питание по часам. Он заключается в том, чтобы заставить желудок регулярно работать, не перегружая его. Необходимо распределить приемы пищи в течение дня на каждые три часа, при этом порции должны составлять не более 150-200 гр. Последний прием пищи должен быть не позднее, чем за три часа до сна. Такой подход исключит чувство голода и наладит функционирование ЖКТ, а так же облегчит утренние пробуждения.

Не стоит забывать и про водный баланс организма. В течение дня старайтесь выпивать от полутора до двух литров воды. Однако для худеющих рекомендуется ограничить приемы воды во время приема пищи и распределить их на промежутки за 30 минут до и после еды.



После того, как питание приведено к системе, можно заняться усилением эффекта. Избавиться от лишних килограммов поможет сбалансированное питание с учетом белков, жиров и углеводов. Белком богаты продукты животного происхождения такие, как рыба, мясо, яйца и творог, однако эффективно сбрасывать вес помогут именно растительные белки, это орехи, крупы и бобовые. Чем выше активность, тем больше белка необходимо организму.

Не стоит пренебрегать и жирами. Этот компонент питания помогает регенерации кожи, защищает внутренние органы и способствует усвоению жирорастворимых витаминов. Жиры бывают насыщенными и ненасыщенными. В период похудения рекомендуется употреблять в пищу именно насыщенные жиры, которые содержаться в молочных продуктах, сыре, рыбе и птице, а так в сливочном и кокосовом масле.



Последним и не мене важным элементом питания являются углеводы. Они необходимы для нормальной работы мозга, питают мышцы и служат источником клетчатки, минералов и витаминов. Углеводы так же, как и остальные элементы имеют два вида: простые и сложные. Простые углеводы быстро усваиваются, поэтому быстрее приходит чувство голода. К ним относятся любые продукты, содержащие сахар или фруктозу. Сложные же углеводы дольше усваиваются, поэтому являются боле питательными. К этой подгруппе относятся овощи, крупы и бобовые. Сбалансированное употребление в пищу белков, жиров и углеводов не только способствует улучшению внешнего вида, но и предотвращает проблемы с желудком, питая организм полезными элементами.



Обратите особое внимание на физические нагрузки. Последствиями активного похудения является не только уменьшение массы тела, но и провисание излишек кожи. Спортивные упражнения вернут коже упругость и эластичность, а так же способствуют поддержанию общего тонуса организма.

Движение – это жизнь, поэтому двигайтесь на встречу к своему здоровому и подтянутому телу, вызывая зависть у подружек и восторженные взгляды у мужчин.