Розовая глина - просто клад минералов, витаминов для кожи. Я очень ценю это природное вещество. Я просто вижу реальный результат от применения глиняных ванночек разного рода для тела, для лица и для кожи головы.
Глину розовую (я беру обычно глину у Сиберины, так как доверяю качеству средство от этой компании и не первый год у них закупаюсь) я развожу различными ингредиентами. У меня десятки домашних рецептов красоты, в основе которых лежит глина.

Разводить глину можно молоком, кефиром, сывороткой, минеральной водой, простой питьевой или родниковой, замороженной и размороженной водой, кипяченой, тониками, гидролатами (у той же Сиберины есть масса таких средств), травяными настоями и прочим, прочим.

Для тела к примеру, развожу очень жидко глину. Обмазываюсь тонким слоем и стою так в ванной, пока она не подсохнет. Затем смываю. Верите? никакого моря не нужно с такими вот грязевыми глиняными масками).

То же самое с лицом и волосами. Но на них маски делаю погуще. Эффект всегда заметен сразу после применения. Глиняные маски не заставляют долго ждать результата.