Всем привет!
У Сиберины в ассортименте просто масса всяких твёрдых шампуней представлена. Я была наслышана о том, что они неплохие, но проверить на себе всё же стоило.

Мне нравится оформление с элементами растений, которые присутствуют в составе. Листики шалфея, жёлтенькие цветы иланга — мне кажется, и в аромате в большей степени именно эти растения и ощущаются.

Надо сказать, что я не пользуюсь шампунями на чистом кокосульфате, он мне волосы сушит. А вот на смеси ПАВов, да ещё и со всякими увлажнялками типа бетаина, инулина и протеинов пшеницы, это всегда пожалуйста. Кроме того, мне нравится, когда шампунь немножко пахнет, хотя это необязательно. На волосах всё равно, как правило, аромат уже не чувствуется, но в процессе мытья головы неплохо ощущать растительные ароматы для релакса.

Шампунька от Сиберины выпускается в объёме 65 плюс-минус 5 граммов. Много это или мало? Я сравнила с теми твёрдыми шампунями, которые использую в последнее время. У Удумбары вес шампуня — 80 граммов, но цена 650-670 без скидок (ок. 8,1 рубля за грамм). У Ив Роше (да, у них тоже есть шампуньки) брусок весит 70 граммов и стоит 750 рублей без скидок (10,7 рубля за грамм). У Сиберины вес уже знаем какой по цене 428 рублей на официальном сайте (тоже без скидок, 6,5 рубля за грамм). В итоге по всем трём шампуням можно найти скидочки порядка 20%, но и без скидок выходит, что у Сиберины самый дешёвый вариант.

Шампунька на удивление идёт в комплекте с мешочком, в котором и полагается мылить брусок.

Оказалось, что это очень удобно, на самом деле.

Мылится так шампунь намного быстрее, расходуется экономичнее. Мне кажется, особенно понравится тем, кто впервые пользуется твёрдым шампунем.

Пена получается воздушная и душистая, её много, промывает волосы хорошо. Даже без кондиционера расчёсываются потом волосы неплохо, хотя я такое (отсутствие кондиционера) и не очень люблю практиковать, но для отзыва надо было проверить. Так что волосы не сушит, что плюсом. Зуда и прочих неприятностей выявлено не было.
А мешочек можно потом подвесить для сушки (если у вас нет любителей мылить чужие бруски, висящие на крючке посреди ванной). Или просто положите шампунь в мыльницу до следующего раза.

Спасибо бренду за возможность протестировать шампуньку, на самом деле приятные впечатления остались от использования. Единственный момент, который меня смущает, заключается в том, что если покупать несколько шампунек, то и пакетиков будет несколько. Остальная-то упаковка вполне в стиле zero waste, а тут полиэстер остаётся. Но, думаю, пакетик можно приспособить под другие цели, например, насыпать туда лаванды и кинуть в наполненную водой ванную для ароматизации. Потом собирать цветы будет намного проще.
Спасибо всем за внимание и до новых встреч 