Блог Siberina

Блог Siberina

До тех пор, пока зеркало не напомнит о том, что эта нежная часть тела предательски выдает возраст. Чтобы этого не произошло, надо обеспечить ей должное внимание и своевременный уход.

Нельзя говорить о шее, не вспоминая о зоне декольте. Эти участки тела говорят о возрасте гораздо красноречивее, чем лицо.

По строению кожа шеи похожа на кожу в области век:

  • здесь почти нет сальных желез, которые защищали бы ее от внешних воздействий;
  • подкожно-жировая клетчатка слишком тонкая.

1) Постоянные нагрузки на шейный отдел позвоночника.

Мы киваем, наклоняем голову, поворачиваем и вытягиваем шею – так что кожа и мышцы в этой зоне практически не отдыхают, постоянно растягиваясь и скручиваясь.

2) Использование смартфонов и планшетов.

Исследования ученых уже доказали, что слишком частое использование смартфонов и планшетов для проверки почты и переписки в соцсетях приводит к потере тонуса шеи. Во время просмотра гаджета мы опускаем голову (и в такой позе можем находиться часами), провоцируя появление морщин не только в области глаз (гусиные лапки), но и шеи.

3) Привычка сидеть в одной позе.

За деформацию кожи отвечает не только пристрастие к гаджетам. Морщины и складки на шее возникают, когда мы долго сидим, наклонив голову, – при чтении, письме, во время приема пищи и т.д.

Чтобы кожа в области шеи и декольте оставалась красивой и упругой, необходим регулярный уход.

Скраб для лица «Глубокий пилинг» улучшит обновление ее клеток и усилит действие кремов и сывороток. Будет приятно и коже лица, и шее.

Скраб для лица "Глубокий пилинг" SCR(1)-SIB

 

Антивозрастная гиалуроновая сыворотка с пептидным комплексом для лица, шеи и зоны декольте с подтягивающим эффектом эффективно увлажняет кожу, помогает бороться с ощущением стянутости, возвращает плотность и эластичность, разглаживает мелкие морщины.

Антивозрастная гиалуроновая сыворотка с пептидным комплексом для лица, шеи и зоны декольте с подтягивающим эффектом SVR(15)-SIB

 

Увлажняющий гиалуроновый крем для лица, шеи и зоны декольте с витамином С восстанавливает водный баланс кожи, разглаживает мелкие морщинки, возвращает тонус и естественное сияние. 

Увлажняющий гиалуроновый крем для лица, шеи и зоны декольте с витамином С CR(75)-SIB

 

Антивозрастной гиалуроновый крем с пептидным комплексом для лица, шеи и зоны декольте с подтягивающим эффектом насыщает кожу влагой и отлично удерживает ее в тканях, что способствует сохранению тонуса кожи, предотвращает обезвоживание и появление заломов и морщин.

Антивозрастной гиалуроновый крем с пептидным комплексом для лица, шеи и зоны декольте с подтягивающим эффектом CR(76)-SIB

 

На ночь будет хорошо нанести масло жожоба – оно обладает хорошей антиоксидантной активностью, поэтому широко используется в антивозрастных средствах для профилактики преждевременных признаков старения за счет входящих в его состав аминокислот.

Масло жожоба MBK(16)-SIB