Всем привет!  Маска для сонных ленивцев - отзыв Экоблогера Sommarvinden

Люблю всякие масочки, особенно бодрящие и улучшающие цвет лица. Сегодня расскажу о маске для кожи вокруг глаз от Сиберины с моим любимым каштаном.

 

Маска для сонных ленивцев - отзыв Экоблогера Sommarvinden

Эту маску я получила на тестирование, за что большое спасибо  Маска для сонных ленивцев - отзыв Экоблогера Sommarvinden Обычно пользуюсь патчами или масками на всё лицо, а тут средство исключительно для контура вокруг глаз.

Очень интересно было посмотреть на работу кофеина и в то же время страшновато было, что мята будет ядерная и непереносимая. Были уже случаи, когда избыток эфирок в средствах для лица вызывал слезоточивость и прочие неприятные эффекты.

 

Маска для сонных ленивцев - отзыв Экоблогера Sommarvinden

Маска привлекла меня своим составом:

 

вода дистиллированная (Aqua), изоамил лаурат (Isoamyl laurate), изоамил кокоат (Isoamyl cocoate), цетилстеариловый спирт (Cetearyl alcohol), глицерил стеарат цитрат (Glyceryl stearate citrate), масло макадамии (Macadamia integrifolia seed oil), гесперидин (Hesperidin citrus aurantium L.), пентилен гликоль* (Pentylene glycol), кофеин (Caffeine), масло жожоба (Simmondsia chinensis (jojoba) seed oil), лактат натрия (Sodium lactate), бензиловый спирт (Benzyl alcohol), этилгексилглицерин (Ethylhexylglycerin), витамин Е (Tocopherol), эфирное масло ромашки (Chamomilla recutita essential oil), витамин А (Retinyl palmitate), экстракт женьшеня (Panax ginseng extract), экстракт каштана (Aesculus hippocastanum extract), лизолецитин (Lysolecithin), камедь склероция (Sclerotium gum), ксантановая камедь (Xanthan gum), пуллулан (Pullulan), эфирное масло мяты (Mentha piperita essential oil).
* изготовлен из багассы, получаемой из сахарного тростника.

Это кремовая маска с неплохими тонизирующими компонентами. Особенно мне нравится наличие гесперидина, это флавоноид из цитрусовых, который является по совместительству формой витамина Р, а значит, очень полезен для капилляров. Всем известный кофеин также действует непосредственно на капилляры и оказывает тонизирующий эффект. Женьшень и каштан также в тему.

 

Маска для сонных ленивцев - отзыв Экоблогера Sommarvinden

Маска с виду плотновата, но распределяется по коже неплохо. Можно нанести толстый слой, при этом не было выявлено провокации милиумов или комедонов.

 

Маска для сонных ленивцев - отзыв Экоблогера Sommarvinden

Ярко выраженного аромата не наблюдаю, а цвет маски слегка зеленовато-желтоватый, что логично, иначе в наличие каштана было бы трудно поверить.

Ну и посмотрим, как работает маска. Наношу по инструкции на 15 минут. Затем смываю мокрым от гидролата ватным диском.

 

Маска для сонных ленивцев - отзыв Экоблогера Sommarvinden

По субъективным ощущениям маска даёт неплохой дренаж, во время применения ощущается приятный холодок. Мяты ровно столько, чтобы не было раздражающего эффекта. Если есть припухлости и синева, после маски кажется, что они уменьшаются. На фото сложно передать, но по ощущениям коже действительно становится полегче. 

Конечно, если под глазами вечно всё синее из-за выпивки  анатомических особенностей, маска тут вам не поможет. А вот чтобы взбодриться с утра — в самый раз.

Расход у маски небольшой, соответственно, а стоит она ок. 450 рублей без скидок.

Спасибо за внимание и до новых встреч  Маска для сонных ленивцев - отзыв Экоблогера Sommarvinden