Здравствуйте, жители портала
и экоориентированные товарищи!
Я очень люблю натуральное мыло - так жидкое, так и твёрдое. Правда, в последнее время предпочтение всё-таки отдаю жидкому - это универсальнее, практичнее и ребёнку больше нравится. И сегодня я хочу поделиться как раз о таком мыле.
НАТУРАЛЬНОЕ ЖИДКОЕ МЫЛО "ГИПОАЛЛЕРГЕННОЕ" SIBERINA

Мыло находится в небольшом пузатом пластиковом флакончике белого цвета.

Оформление мне нравится - лёгкое, цветочно-травяная зарисовка,
выглядит привлекательно, гармонично.

Вся необходимая информация о средстве размещена на шероховатой круговой наклейке.

Отмечу удобный чуть изогнутый тонкий дозатор с двумя положениями - OPEN/CLOSE,
который выдает мыло точно в ладонь.

Срок годности - 18 месяцев, а после вскрытия сокращается до 6 месяцев.

Объем небольшой, всего 200 мл.

Состав жидкого мыла (взят с официального сайта бренда): вода дистиллированная (Aqua), кокоглюкозид (Coco-glucoside), каприлоил/капроил метил глюкамид (Capryloyl/caproyl methyl glucamide), масло облепиховое (Hippophae rhamnoides оil), ксантановая камедь (Xanthan gum), эфирное масло ромашки (Chamomilla recutita essential oil), экстракт зверобоя (Hypericum perforatum extract), бензиловый спирт (Alcohol benzyl), сорбат калия (Potassium sorbate).

Онлайн сервис проверки состава Экоголика распознал все компоненты жидкого мыла и выдал вердикт - ОДОБРЕНО. С результатом проверки можно ознакомиться по ссылочке ТУТ.

Мыло имеет жидковатую гелевую консистенцию. Цвет неожиданно яркий, сочный, солнечный - определенно за счет облепихового масла в составе. Удивил аромат, всё-таки полагала, что у "гипоаллергенного" мыла его не будет, но нет - такой тонкий, лёгкий, приятный, нежный, отдаленно цветочно-травяной аромат.

Натуральное жидкое мыло отлично подходит не только для ежедневного мытья рук, но и для всего тела, заменяя гель для душа или обычное твердое мыло. Это делает мыло универсальным и многофункциональным.

Небольшое количество мыла очень быстро превращается в белую крупнопузырчатую пену.

Смывается легко, достаточно ополоснуть под водой
и от мыла остаётся только ощущение чистоты и свежести.

Мне понравилось натуральное жидкое мыло "Гипоаллергенное" Siberina. Оно сочетает в себе универсальность, многофункциональность (оно же многозадачность), обладает прекрасными мыльно-пенящими свойствами и очищающим действием, не стягивая кожу и не вызывая дискомфорта.
Стоимость жидкого мыла на официальном сайте бренда - 323 рубля.
С 20% скидкой, которую можно найти на портале Экоголика в разделе ПРОМОКОДЫ,
цена приятно удивит, можно будет взять мыло за 258 рублей.
Спасибо, что нашли время на прочтение моего отзыва,
лайк и комментарий!