Блог Siberina

Блог Siberina

Знаем, что многие девушки тщательно и каждый день ухаживают за кожей лица – очищают, отшелушивают, увлажняют, питают, а о теле почему-то иногда забывают. Максимум, что ему достается – увлажняющий крем после душа, и то не всегда. Узнали себя? :) Давайте будем исправляться и уделять своему телу внимание!

Сегодня мы хотим поговорить о таком продукте для ухода за телом, как скраб, порассуждать, почему его важно использовать, и заодно познакомить вас с нашим ассортиментом.

Зачем вообще нужен скраб для тела?

Обновление кожи

Скраб – это главное средство для глубокого очищения кожи от отмерших клеток. Если этот слой не удалять, со временем он становится все толще. Это, с одной стороны, мешает нормальному функционированию кожи (оттоку кожного жира из пор, удалению токсинов и т.д.), а с другой – препятствует проникновению внутрь полезных веществ из косметики, которую вы наносите на кожу.

Решить эту проблему поможет как раз скраб. Он содержит абразивные частицы (у нас это молотый кофе, кристаллы сахара и морской соли), которые отшелушивают ороговевший слой, благодаря чему поры открываются, кожа лучше насыщается кислородом и «дышит», а эффект от любых косметических процедур становится заметнее.

Важно, что в состав хороших скрабов входят не только абразивы, но и ухаживающие компоненты: натуральные масла, экстракты растений и т.д. Так, солевой скраб для тела «Витаминный» с витаминами А, Е и С не только способствует обновлению кожи, но и обеспечит ей качественное увлажнение и питание.

Солевой скраб для тела "Витаминный" SCRT(4)-SIB

Гладкость и тонус

Скраб с мягким абразивом хорошо убирает шелушение, выравнивает микрорельеф и придает гладкость, при этом не травмирует и не царапает кожу. Делайте самомассаж со скрабом в течение нескольких минут, а затем еще ненадолго оставьте его на коже, чтобы дать впитаться полезным маслам.

Попробуйте сахарный скраб для тела «Кофейный» с маслами миндаля и грецкого ореха – он убирает сухость и увлажняет кожу, делая ее гладкой и упругой.

Сахарный скраб для тела "Кофейный" SCRT(2)-SIB

Антицеллюлитный эффект

Многие скрабы, помимо отшелушивания верхнего слоя кожи, помогают в борьбе с целлюлитом.

Массирование кожи само по себе оказывает лимфодренажное действие на проблемные зоны, устраняет застойные процессы в тканях и снимает отечность. А если взять скраб с разогревающими компонентами, эффект будет еще лучше. От нагревания поры кожи раскрываются, кровеносные сосуды расширяются, кровоток и лимфоток усиливаются, что способствует активному выведению токсичных веществ и лишней жидкости из организма.

Один из наших «горячих» любимчиков – разогревающий гель-скраб для тела «Упругость кожи» с корицей и кофе. Он отличается классным «десертным» ароматом и помогает избавиться от лишних сантиметров.

Разогревающий гель-скраб для тела «Упругость кожи» с корицей и кофе SCRT(8)-SIB

Аналогичным эффектом, кстати, обладают и охлаждающие скрабы. Правда, механизм тут другой: когда вы воздействуете на проблемные зоны холодом, организм начинает активно работать, поры сужаются, сосуды сокращаются, что способствует оттоку крови и лимфы из глубоких тканей, а это, опять же, ведет к выведению лишней жидкости и токсинов.

Именно так работает наш охлаждающий гель-скраб с ментолом и лаймом. После него ваша кожа станет заметно более гладкой, упругой и подтянутой, а вы сможете сказать уверенное «нет» несовершенствам фигуры.

Охлаждающий гель-скраб для проблемных зон с ментолом и лаймом SCRT(9)-SIB

Сужение пор и борьба с несовершенствами

В зависимости от состава, скрабы могут решать проблемы разных типов кожи. Например, для жирной кожи подойдет сахарный скраб для тела «Восстанавливающий».

Сахарный скраб для тела "Восстанавливающий" SCRT(1)-SIB

Он очищает и сужает поры, выводит токсины, стимулирует процесс регенерации и сглаживает следы постакне, если они есть, борется с высыпаниями и черными точками, которые могут возникать в верхней части груди и на спине – например, у подростков или у тех, кто активно занимается спортом.

Но помните: если на коже тела есть повреждения, ранки, прыщики и, тем более, обострение угревой болезни, скраб использовать нельзя, так вы рискуете только еще больше усугубить воспаление.

Чистая, гладкая, ровная и здоровая кожа – это просто с натуральными скрабами от SIBERINA!