Блог Siberina

Блог Siberina

Приближается Новый год – один из самых любимых и волшебных праздников! Время мечтать, загадывать желания, украшать дом, покупать подарки для родных и близких. И, конечно, самой готовиться к главной ночи года: подбирать наряд, макияж, аксессуары, продумывать прическу, ведь так хочется выглядеть в праздник на все 100, где бы вы его ни встречали, дома, в гостях или на танцполе.

До Нового года остается месяц – всего 31 день, за которые надо все успеть и при этом не сойти с ума :) Чтобы вам помочь, мы в этом году придумали кое-что интересное: предлагаем поучаствовать вам в новогоднем преображении!

Для удобства мы разделили процесс бьюти-подготовки на этапы: уход за лицом, волосами, телом и т.д. Каждую неделю будем выпускать статью, посвященную определенной теме. Чтобы ничего не пропустить и не забыть, советуем делать «напоминалки» в ежедневнике или телефоне.

Итак, открываем первую страницу нашего бьюти-календаря и начнем с ухода за телом.

Почему? Все просто: впереди 4 недели, а этого времени вполне достаточно, чтобы сбросить пару лишних килограммов и привести в порядок кожу. Тем более, что зимой ее состояние не самое лучшее – бледная, иссушенная морозами и горячим воздухом от батарей, обезвоженная, потерявшая тонус и привлекательный вид.

Начнем с новой полезной привычки: 1-2 раза в неделю используйте в душе антицеллюлитный скраб для тела «Формула идеального силуэта».

Антицеллюлитный скраб для тела "Формула идеального силуэта" с маслом жожоба и красным перцем SCRT(7)-SIB

Активные разогревающие компоненты – имбирь и красный перец – усиливают кровообращение, активизируют обменные процессы в клетках, помогают выводить лишнюю жидкость, устранить отеки и уменьшить целлюлит. Регулярное применение скраба сделает кожу более нежной, гладкой и подтянутой, а также поспособствует уменьшению объемов талии и бедер.

В дополнение к скрабу рекомендуем делать горячее шоколадное обертывание для сжигания жировых отложений с гесперидином – это не только полезная, но и очень приятная спа-процедура, которая преображает кожу, оказывая тонизирующее, питательное и подтягивающее действие.

Горячее шоколадное обертывание для сжигания жировых отложений с гесперидином CR(65)-SIB

А главное, ее можно сделать с комфортом в домашних условиях, сэкономив время и финансы на поход в салон.

Для достижения выраженного результата рекомендуется курс из 10 процедур, поэтому лениться и откладывать точно не стоит. И, конечно, помните, что одной косметикой фигуру не улучшить: в предновогодний месяц (да и не только!) неплохо бы еще и правильно питаться, добавить физические нагрузки, например, ходьбу или бассейн, а также массаж.

Еще одна полезная привычка, которую стоит приобрести в декабре (и сохранить на всю зиму), – не забывать про увлажняющий крем, ведь в холодное время года кожа, даже жирная, больше склонна к сухости и шелушению.

У нас есть отличный вариант 2 в 1 – пептидный крем-лифтинг для тела с подтягивающим эффектом, который прекрасно увлажняет и делает кожу более упругой.

Пептидный крем-лифтинг для тела с подтягивающим эффектом 150 мл CR(41)-SIB

Совет: если наносить крем после применения скраба или обертывания, он будет эффективнее усваиваться кожей и лучше «работать».

Если ваше праздничное платье будет открытым, одного увлажняющего крема может быть недостаточно. Советуем дополнительно позаботиться о «проблемных» зонах – например, сухие локти и колени, шелушение на плечах и спине будет выглядеть не очень красиво. Выручит густое крем-масло для тела «Роза» – наша «тяжелая артиллерия» против сухости кожи. Оно содержит 8 питательных косметических масел, которые обладают прекрасными смягчающими и увлажняющими свойствами, делая кожу гладкой, увлажненной и красивой.

Крем-масло для тела "Роза" CRMT(1)-SIB

Начало декабря – это еще и время заранее записаться на депиляцию, ведь потом желающих будет много! Неважно, удаляете вы волосы в салоне или дома сами, рекомендуем перед процедурой воспользоваться минеральной очищающей скраб-пудрой для подготовки кожи к депиляции. Она очищает от ороговевших клеток и приподнимает короткие волоски, что облегчает их удаление, а также смягчает кожу, впитывает излишки влаги, улучшает сцепление сахара или воска с волосом.

Минеральная очищающая скраб-пудра для подготовки кожи к депиляции DEP(1)-SIB

Использование пудры поможет уменьшить дискомфорт и неприятные ощущения, т.к. защищает депилируемые области от нагревания во время процедуры и появления раздражения после нее.

Добавьте в свой уход эти простые процедуры и, конечно, не пропустите наши следующие недели красоты. Начните свое новогоднее преображение вместе с натуральной косметикой SIBERINA!