Блог Siberina

Блог Siberina

Маска для лица – это замечательный бьюти-продукт, который позволяет быстро привести кожу в порядок за короткое время. Особенно это средство актуально, если времени мало – например, перед праздником или важным событием: маска преображает кожу буквально за 15 минут! Плюс в том, что эту спа-процедуру можно делать в комфортных домашних условиях. Быстро, просто и максимально эффективно – все, как мы с вами любим :)

Сегодня хотим рассказать вам о масках с глиной, их преимуществах и полезных свойствах. Почему именно глина? Это уникальный природный источник витаминов и микроэлементов для кожи, она очищает, матирует, тонизирует, омолаживает, помогает снять воспаление, смягчает кожу и придает свежий вид. Результат вы увидите уже после первой глиняной маски, а если делать ее 1-2 раза в неделю, уже скоро вы заметите, что кожа становится более гладкой, чистой, ровной и здоровой.

Маска для лица «Очищающая» с зеленой глиной отлично подходит для жирной и проблемной кожи: она освежает, успокаивает и питает, сужает поры, уменьшает сальный блеск, придает тонус и упругость.

Маска для лица "Очищающая" MSK(6)-SIB

Для сухой увядающей кожи подойдет маска для лица «Омолаживающая», которая содержит голубую глину, гиалуроновую кислоту и природные антиоксиданты. Маска насыщает клетки влагой, замедляет естественные процессы старения, делает кожу упругой и гладкой. Благодаря антисептическим свойствам голубой глины маска эффективно очищает кожу от бактерий, дарит чувство свежести и чистоты.

Маска для лица "Омолаживающая" MSK(4)-SIB

Также маску для лица с глиной можно сделать самостоятельно – вам понадобится только натуральная косметическая глина от SIBERINA и вода. Рецепт прост:

  • На 1 столовую ложку глины используйте 2 столовые ложки теплой, но не горячей воды, смешайте до густой однородной массы
  • Можно добавить эфирное масло, но не более 1-2 капель, и обязательно сначала убедитесь, что у вас нет на него аллергии (сделайте тест-пробу на сгибе локтя)
  • Нанесите глину кисточкой на кожу лица, шеи и декольте, не втирая в кожу, и избегайте области вокруг глаз и губ
  • Оставьте на 15-20 минут (дольше не рекомендуем, т.к. глину будет трудно смывать, может появиться сухость и шелушение)
  • Смойте маску теплой водой и нанесите увлажняющее средство

Лайфхак: когда глина начинает подсыхать, и вы чувствуете неприятную стянутость кожи, а времени прошло мало, маску необходимо «обновить», чтобы она вновь стала влажной. Для этого просто налейте в бутылочку с пульверизатором воду и распылите на маску. Можно вместо воды взять ваш любимый гидролат. Мы рекомендуем розу, это универсальный вариант для всех типов кожи.

Гидролат розы GDL(1)-SIB

Если вы только знакомитесь с глиняными масками и боитесь пересушить кожу, рекомендуем начать с розовой глины – она, в отличие от других видов глины, не вытягивает из кожи влагу, а, наоборот, увлажняет, успокаивает, деликатно обновляет и разглаживает кожу.

Глина розовая косметическая GLN(4)-SIB

Если глина – ваш давний бьюти-помощник и друг, вы можете экспериментировать с разными видами глины – они обладают разными свойствами. Кстати, глиняные маски можно делать не только для лица, но и для волос, а также обертывания для тела – вариантов много, выбирайте свой любимый.

Еще один лайфхак: глину можно использовать вместо мягкого скраба для лица и кожи головы. Да-да, она обладает легким отшелушивающим эффектом. Например, для этого можно взять черную глину. Она имеет вулканическое происхождение, обладает прекрасными очищающими свойствами, отшелушивает верхний ороговевший слой кожи и «поглощает» все загрязнения, жир и токсины, сужает поры, способствует регенерации клеток.

Глина черная косметическая GLN(7)-SIB

Спа-уход за кожей у вас дома – это просто с натуральными масками для лица из глины от SIBERINA!