Блог Siberina

Блог Siberina

Маленькие дети обожают воду! Они с удовольствием шлепают по лужам, купаются в море или озере, весело бегут, услышав, что мама планирует набрать ванну. Водные процедуры – однозначно стихия малышей. Сегодня расскажем, как разнообразить детское купание при помощи натуральной косметики.

На что стоит обратить внимание при выборе средств для ванны? Конечно же, на состав продукта – ведь он будет непосредственно контактировать с кожей ребенка. А она, по сравнению с взрослой, очень нежная и пока не так хорошо защищена от микробов и внешней среды, поэтому чаще подвержена покраснению, аллергической реакции или шелушению.

Так что уделяйте особое внимание выбору детских средств, отдавая предпочтение натуральной косметике с гипоаллергенным составом. Кстати, все средства, про которые пойдет речь в этой статье, мы рекомендуем не только детям, но и взрослым с чувствительной, аллергичной кожей.

Один из самый распространенных продуктов для ванны – это, конечно же, пена! За считаные минуты жидкость из флакона превращается в легкое и воздушное объемное «облако», вызывая море эмоций у любого ребенка.

Попробуйте нашу пену для ванны «Ромашка» с безопасным составом и нежным травяным ароматом – она ухаживает за чувствительной детской кожей и долго сохраняет свою форму, не оседая, благодаря чему с пеной можно играть во время купания.

Пена для ванны "Ромашка" PNV(1)-SIB

Подобных игр можно придумать множество: строить из пены замки, дома, рисовать ей разные фигуры на кафеле, запускать корабль в волшебное плавание, играть в прятки с любимой игрушкой, пряча ее под белой «шапкой» пены, дуть на нее, чтобы разлеталась в разные стороны.

Пена для ванны «Кедр» понравится и малышу, и вам: она приятно пахнет свежей лесной хвоей и содержит кедровое масло, которое интенсивно увлажняет и питает кожу, защищая от раздражения и сухости.

Пена для ванны "Кедр" PNV(3)-SIB

Лайфхак: чтобы пена получилась красивой и объемной, начинайте наливать ее из флакона под струей воды, затем немного вспеньте рукой. Кстати, к этому процессу можно приобщить и ребенка!

Еще одно ароматное и эффектное средство для ванны – это натуральная бомбочка-гейзер. «Фишка» в том, что при соприкосновении с водой шарик начинает шипеть, бурлить и растворяться, и за этим процессом очень увлекательно наблюдать :)

Для детского купания попробуйте бомбочку «Травяную» с ромашкой и календулой. Ванну после нее отмывать не потребуется – шарик растворяется без остатка.

Бомбочка для ванны "Травяная" BV(2)-SIB

Бомбочка для ванны «Шалфей» с листьями и эфирным маслом этого лекарственного растения тоже хорошо подходит для малышей.

Бомбочка для ванны "Шалфей" BV(8)-SIB

Ароматы трав, которые мы добавляем в наши бомбочки, – шалфей, мята, ромашка и другие – также обладают успокаивающими свойствами и помогают наладить сон. Если ребенок плохо засыпает, беспокойно спит – попробуйте такие травяные ванны, это мягкое и безопасное натуральное средство. На ванну достаточно одного шарика.

Ванны с морской солью – тоже хороший способ разнообразить водные процедуры и получить пользу для детского организма. Советуем соль для ванны «Мята и эвкалипт». Эвкалипт обладает противопростудными и антибактериальными свойствами, укрепляет иммунитет, а мята положительно воздействует на нервную систему, успокаивает, улучшает сон, помогает при тревожности.

Соль для ванны «Мята и эвкалипт» SOL(2)-SIB

С солью тоже можно поиграть: попросите малыша насыпать соль в ванну самостоятельно, используя ложечку, а потом понаблюдайте, как она «волшебным образом» начнет исчезать, растворяясь в воде.

Сделайте ваши домашние купания полезнее и интереснее с пеной, бомбочками и солью для ванны от SIBERINA с натуральными и безопасными компонентами!