Пожалуй, самые необычные зубные пасты только в ассортименте у бренда Siberina. Очень большой выбор на любой вкус. Я тут приобрела несколько  паст и хочу поделиться с вами впечатлениями. Начну с 

зубной пасты - геля Sea Breeze 

Паста в удлиненном тюбике. Он пластиковый и мягкий, давится легко. Пасты-гели выполнены в едином дизайне, который смотрится просто, но изящно. Здесь цветовая гамма этикетки отражает морскую тематику. 

Море зовет, волна поет, а я такая... чищу зубы - отзыв Экоблогера Lenamelkina

Этикетка немного шероховатая, что создает тактильную приятность. На обороте тюбика - потребительская информация мелким шрифтом.

 

Море зовет, волна поет, а я такая... чищу зубы - отзыв Экоблогера Lenamelkina

 

"для тех, кто любит море " - так характеризует эту пасту производитель

Очень радует, что средство имеет экологическую сертификацию по стандарту COSMOS NATURAL. А это значит, что нет необходимости исследовать состав под микроскопом  Море зовет, волна поет, а я такая... чищу зубы - отзыв Экоблогера Lenamelkina. Ничего критичного там быть не может) 

 

Море зовет, волна поет, а я такая... чищу зубы - отзыв Экоблогера Lenamelkina

Новый тюбик запаян алюминиевой мембраной. Море зовет, волна поет, а я такая... чищу зубы - отзыв Экоблогера Lenamelkina

 

Как и ожидалось из названия, паста имеет гелевую консистенцию. Гель плотный, густой. Цвет полупрозрачный, с зеленоватым отливом. Опять же - ассоциация с морской водой, очень похоже по цвету) здесь замечу, что в составе полностью отсутствуют красители.

Море зовет, волна поет, а я такая... чищу зубы - отзыв Экоблогера Lenamelkina

 

 

 

Море зовет, волна поет, а я такая... чищу зубы - отзыв Экоблогера Lenamelkina

Гель слабо пенится. Но на удивление очищает вполне прилично и оставляет свежесть в ротовой полости. Индекс абразивности зубной пасты - RDA 50. Понятия не имею, что это, но вдруг кому-то важно

Почему же эта паста морская? Давайте посмотрим, что в ней от моря) Прежде всего это морские ингредиенты в составе :

 

  • ЭКСТРАКТЫ ВОДОРОСЛЕЙ ЛАМИНАРИИ И СПИРУЛИНЫ богаты йодом, который выступает как природный антисептик, и стимулирует регенерацию поврежденных тканей. 
  • МОРСКАЯ СОЛЬ обеззараживает полость рта, укрепляет эмаль и позволяет снизить воспаление десен, не давая бактериям активно размножаться.
  • На вкус море напоминает абстрактно. Дело в том, что в геле содержится эфирное масло иланг-иланга. А оно довольно специфическое и "сильное". Я сразу почувствовала его во вкусе, оно доминирует. Но в целом, если не думать об иланг-иланге, а представить себе море, то можно уловить нечто морское в привкусе)) Иланг-иланг хоть и солирует в пасте, но он не навящевый, не тошнотворный, и чистить им вполне приятно. Также в пасте содержатся эфирные масла лимона, лаванды и мяты. Они почти не ощущаются по отдельности. А все вместе лимон+иланг+лаванда+мята создают подобие морской свежести. Замечу, что как такового привычного мятного привкуса нет совсем, несмотря на наличие мятного масла.

Еще удивило, что паста совсем не соленая. Хотя в составе присутствует морская соль. 

Также отмечу некоторую неразбериху в эфирных маслах в карточке товара на сайте бренда. В описании пасты речь идет об эфирном масле НЕРОЛИ, но в зявленном составе его нет. Нужно исправить) 

Объем тюбика - 75 мл. Стоимость около 240 руб. 

 

Паста мне понравилась, отторжение не вызвала. Хорошо справляется со своей задачей. Имеет интересный вкус. Нет обильной пены. Однозначно стоит того, чтобы обратить на нее внимание. Рекомендую!