Блог Siberina

Блог Siberina

Повышенная жирность кожи может стать настоящей проблемой для ее обладательницы. Некрасивый сальный блеск в Т-зоне, расширенные поры, черные точки, периодически возникающие прыщики и воспаления – все это доставляет психологический дискомфорт и вынуждает постоянно маскировать недостатки тональными средствами.

Причин, из-за которых кожа становится жирной, довольно много. Тут и наследственность, плохая экология, и стрессы, рацион питания, и неправильный уход. Как раз с последним пунктом сегодня и будем разбираться.

Крем для жирного типа кожи должен быть:

  • матирующим, чтобы уменьшить появление блеска в течение дня;
  • противовоспалительным, чтобы справляться с бактериями, из-за которых появляются акне;
  • сужающим поры, чтобы помочь уменьшить количество черных точек (кстати, недавно мы выпустили отдельную статью, посвященную проблеме расширенных пор);
  • подсушивающим, заживляющим и регенерирующим, чтобы быстро справляться с воспалениями и предотвращать их последствия (постакне, рубцы, застойные пятна, пигментацию).

Кремы для жирной кожи от SIBERINA сочетают в себе все вышеперечисленные свойства. К тому же, они содержат исключительно натуральные компоненты, отличаются легкой текстурой, быстро впитывается и не закупоривают поры, что, согласитесь, для жирной кожи только в плюс.

Для более удобного и гигиеничного использования наши кремы выпускаются во флаконе с вакуумным дозатором – это исключает контакт средства с воздухом и бактериями, а также обеспечивает расход до последней капли.

Мы подготовили для вас специальную подборку – ТОП-5 кремов для жирной кожи, которые точно работают!

Крем для лица «Матирующий» с маслом тмина, экстрактами зверобоя, крапивы, тысячелистника и клубники рекомендуется не только для жирной, но и для комбинированной кожи. Он сужает поры, уменьшает блеск, обладает успокаивающими и противовоспалительными свойствами.

Крем для лица "Матирующий" CR(32)-SIB

Матирующий крем для лица против несовершенств и постакне с про- и пребиотиками  не просто делает кожу ровной и матовой, но еще и день за днем улучшает ее состояние, уменьшая высыпания. Все благодаря про- и пребиотикам в составе: они восстанавливают естественный иммунитет кожи и защищают ее от неблагоприятных внешних факторов, бактерий и стрессов.

Матирующий крем для лица против несовершенств и постакне для жирной и проблемной кожи с про- и пребиотиками CR(82)-SIB

Увлажняющий и успокаивающий крем для лица против несовершенств и постакне  тоже содержит про- и пребиотики, создающие на коже благоприятную питательную среду для роста и размножения полезных бактерий, восстанавливают ее здоровый микробиом и усиливают защитные функции.

Увлажняющий и успокаивающий крем для лица против несовершенств и постакне для жирной и проблемной кожи с про- и пребиотиками CR(81)-SIB

Кроме того, крем обладает увлажняющими, успокаивающими и заживляющими свойствами.

Матирующий крем для лица против прыщей, угрей и черных точек  из подростковой серии разработан специально для юных девочек и девушек, у которых жирность кожи чаще всего наблюдается в силу гормональных изменений.

Матирующий крем для лица против прыщей, угрей и чёрных точек с цинком CR(79)-SIB

Средство содержит цинк, который бережно подсушивает кожу и снижает выработку кожного сала, оказывает заживляющее и антисептическое действие, сужает поры, увлажняет и успокаивает кожу.

Крем для сужения пор и выравнивания рельефа с азелаиновой и пировиноградной кислотами – эффективный продукт, который помогает улучшить состояние кожи после того, как вы справились с акне.

Крем для сужения пор и выравнивания рельефа для жирной и проблемной кожи с азелаиновой и пировиноградной кислотами CR(83)-SIB

Он содержит кислоты, которые мягко отшелушивают и осветляют кожу, устраняя следы, оставшиеся после воспалений. С ним ваша кожа вновь станет чистой и гладкой, а цвет лица – более ровным, однородным и здоровым.

Выбирайте свой любимый натуральный крем против жирного блеска и несовершенств в ассортименте SIBERINA – результат вас точно порадует!