



Прежде всего, хочу отметить его состав всецело натуральный. Это означает, что кожу он не сушит, защитный липидный слой не разрушает, действует максимально деликатно и эффективно. За счет чего? Конечно же, благодаря хорошему составу. Это не просто скраб, это скраб скраб с компонентами, выводящими лишнюю воду, разрушающими жировые отложения. Конечно, не за один раз, а за комплекс процедур. Впрочем. результат есть и сразу. Кожа перестает быть рыхлой.
Скраб солевой. Морская соль очень хорошо влияет на кожу, это натуральное антибактериальное средство и против застоев воды в организме. Особенно это актуально сейчас, летом. Летом многие страдают отёками и я не исключение. Рекомендуется подключать такие вот солевые скрабы к уходу, а также пить что-то натуральное для выведения лишней жидкости. Например, прессованную петрушку в таблетках или капсулах. Можно и натуральную свежую подключать, но доступ к ней есть далеко не всегда. Если только у вас не своя зелень в саду.
Охлаждающий гель-скраб для проблемных зон с ментолом и лаймом Siberina имеет объем 170 мл. Это немного. Но зато в нем есть плющ! Это просто разрушитель жира! А также куркумин и водоросли! Весь состав можно посмотреть на скрине. Включая полезные масла для повышения упругости кожи, напитывания ее и антивозрастного эффекта.
Скрабом можно массировать по проблемным зонам специальной рукавицей или массажером. На теплое тело, которое уже постояло под душем. Затем смываю. Сверху - гель или крем с антицеллюлитными свойствами. Чтобы это был не только скраб, а программа против целлюлита. Радует, что всё это работает!