Блог Siberina

Блог Siberina

Красивая и ухоженная кожа лица — это мечта каждой женщины. Но с наступлением холодов кожа нуждается в более тщательном и бережном уходе.

Что нужно предпринять, чтобы вернуть коже свежесть, здоровье и красоту? Предлагаем вашему вниманию 5 важных шагов.

1.Очищение и тонизирование.

Перед началом любых процедур кожу необходимо тщательно очистить от пыли, грязи и остатков косметических средств. Если летом можно было пользоваться пенками, то с приходом осенней холодной погоды лучше перейти на очищающее молочко, которое желательно удалять с лица ватным тампоном.

Для возвращения тонуса коже следует использовать тонизирующие средства, не содержащие спирта. Специалисты советуют покупать тоники, в состав которых входит хитозан, аллантоин, зеленый чай и другие натуральные вещества, так как они способствуют быстрой регенерации кожи.

2. Увлажнение.

Для восстановления водного баланса кожи пользуйтесь косметическими средствами, в состав которых входят гиалуроновая кислота, полисахариды натуральных растительных экстрактов, хитозан и другие вещества. В этих увлажнителях находятся гигроскопичные молекулы, которые связывают воду и заставляют ее оставаться внутри кожи.

Также для кожи полезны минералы. Покупая увлажняющий крем, проверьте, есть ли среди его ингредиентов ионы калия или натрия. Минералы надолго удерживают внутри клеток воду, делая кожу упругой и молодой.

Важно запомнить, что увлажняющими кремами нужно пользоваться не позже, чем за полчаса до выхода на улицу. Иначе холодный воздух превратит частички влаги в крошечные ледяные комочки, которые могут навредить вашей коже.

3.Обновление.

Омолодить и освежить кожу можно с помощью косметических средств, которые содержат ретинол. Такая косметика стимулирует происходящие в коже процессы, способствует выработке коллагена, который предотвращает преждевременное старение кожи. Недаром ретинол получил название «победитель старения».

Если правильно подобрать крем с ретинолом, то уже спустя три недели можно увидеть, как морщинки стали почти незаметными, кожа сделалась более упругой, а цвет лица восстановился.

4.Отбеливание.

Пигментные пятна после летнего загара – одно из самых неприятных явлений. Чтобы от него избавиться, необходимо отбеливать кожу профессиональными средствами.

Чтобы сделать пятна менее заметными, косметологи рекомендуют применять косметические продукты с койевой кислотой, гидрохиноном, арбутином и различными экстрактами растений.

Хорошего эффекта можно достичь при помощи пилинга. Качественный пилинг отшелушит верхний слой кожи, а вместе с ним – и излишнее количество меланина, то есть красящего пигмента. В результате коричневые пятна становятся заметно светлее.

5.Питание.

С наступлением холодов любая кожа, даже жирная, нуждается в хорошем питании. Приобрети более жирные и плотные ночные кремы, в составе которых обязательно должны присутствовать насыщенные жировые кислоты, витамины А.Е.С, экстракты трав и растений, таких как шалфей, розмарин, золотарник, гранат, базилик. Эти компоненты ускоряют процессы регенерации кожного покрова, усиленно питают кожу.

Желательно выбирать именно ночные кремы, так как именно во время сна питательные вещества лучше всего проникают в очищенную кожу, обеспечивая естественную защиту и восстановление. Хороший питательный крем проникает в глубокие слои кожи, предотвращая ее обезвоживание.