Периодически покупаю средства с цинком против прыщей и чёрных точек. Пользуемся с сыном вместе, у него подростковый возраст и частенько прыщи возникают. Сейчас подобрала Выравнивающий тоник для лица против прыщей, угрей и черных точек от Siberina.

Тоник идет в стеклянном флаконе. Имеется распылитель на баночке. Применять тоник с распылителем очень комфортно. Мне не очень нравится использовать ватные диски, поэтому выбираю флаконы с распылителями. Баночка имеет объем 50 мл. Расход средства экономный.
Тоник представляет собой прозрачную водичку с ароматом лекарственных растений. Запах сразу выветривается, на коже не чувствуется.

Способ применения: утром и вечером наносить на чистую кожу лица и тела.
Ежедневно мы с сыном вместе применяем тоник. Мне достаточно одного раза в день. Утром наношу тоник, далее свой основной уход. Кожа более чистая, поры сужаются. В вечернее время я другой тоник использую. У меня проблема с расширенными порами, поэтому я регулярно применяю средства против черных точек.

При регулярном применении результаты меня порадовали. Кожа стала более светлая, ровная, матовая. Черные точки хорошо осветляются. На фото "ДО" и "После" все прекрасно видно. У меня как раз было несколько воспалений на лице. Тоник мне отлично помог снять воспаления, выровнял рельеф кожи. Так что средство замечательное, не только для подростков, но и для взрослых.

Сыну понравился тоник с цинком. Высыпания стали менее заметными. Воспаления заживают быстрее обычного.