Блог Siberina

Блог Siberina

Решив полностью перейти на натуральную косметику, любой потребитель, пользовавшийся раньше обычной косметикой, ждёт немедленного и чудодейственного результата. С этим бывает связано огромное количество разочарований, ведь привыкнув к одному типу косметики, мы приобретаем органический аналог и пользуемся им так же, как ненатуральными продуктами. Однако натуральная косметика – продукция, содержащая природные компоненты, которые обладают принципиально другими качествами и свойствами, а, следовательно, и отношение к такой косметике должно быть несколько иным.

Первое разочарование, которое обычно посещает любопытных покупателей, решивших воспользоваться натуральной косметикой, связано с отсутствием немедленного результата. Натуральная косметика направленна на восстановление кожи, на возвращение ей здоровья, а это не такой быстрый процесс. Подготовьтесь к тому, что первый результат при постоянном использовании натуральной косметики вы увидите только недели через три, но он будет действительно заметным и удивительным.

Натуральная косметика подходит не всем. В частности она не подходит отъявленным эстетам, предпочитающим райские ароматы пользе натуральных трав и экстрактов. Отдушки входят в список одних из самых мощных кожных раздражителей, поэтому в натуральной косметике их содержание сводится к минимуму. Многие натуральные продукты имеют устойчивый аптечный запах, что раздражает привередливых пользователей.

Если уж рассматривать недовольство потребителей консистенцией натуральной косметики, то многих вводят в недоумение средства для душа, шампуни другие очищающие средства. Они практически не пенятся в отличие от своих искусственных «собратьев». Это связано с тем, что органическая косметика не содержит лаурил сульфат натрия и лауреат сульфат натрия - агрессивных очищающих компонентов, входящих в состав абсолютно всей обычной косметики.

Приобретая натуральную косметику, предварительно ознакомьтесь с инструкцией, на ней вы найдете советы по применению и хранению продукта, что избавит вас от лишних проблем и разочарований.

Удачи в экспериментах с натуральной косметикой!