Блог Siberina

Блог Siberina

Прежде всего, необходимо выяснить, что такое фотостарение и чем оно обусловлено. Данным термином называют совокупность клинических, структурных и биохимических изменений кожи. Они появляются из-за регулярного повреждения посредством солнечных лучей. Не стоит путать фотостарение с естественными процессами, называемыми хроностарением.


Что конкретно происходит с кожей? На ней образуются глубокие морщины, появляется сильная сухость и шелушение, кроме того, усиливается пигментация и меняется кожный рисунок. И это только внешние признаки. Помимо всего прочего сосудистая система также повергается изменениям.

Важно помнить, что при первых признаках фотостарения кожи важно оперативно реагировать и принимать меры. В первую очередь необходимо предохранить ее от солнечных лучей. Для этого можно использовать различные средства с высокой степенью защиты от УФ-излучения. Кроме того, важно регулярно поддерживать водный баланс слоев эпидермиса. Для этого отлично подойдут средства на основе кокосового масла, масла какао и бабассу. Для примера, в линейке средств для ухода за телом Siberina есть специальные крем-масла, которые помогают задерживать влагу и питать ослабленную и сухую кожу. Натуральные компоненты в составе не только обеспечат защиту, но и питают кожу полезными веществами.


Для борьбы с фотостарением отлично подойдут специальные процедуры, которые можно проводить как дома, так и в салоне. Одна из них – это химический пилинг. Иначе говоря, глубокая чиста с помощью эмульсионных средств в основу которых входят различные кислоты. Эти кислоты отшелушивают отмершие клетки кожи и позволяют разглаживать морщины, порой даже глубокие. Однако эта процедура абсолютно не подходит для тех, у кого развивается купероз. Агрессивное воздействие химического пилинга усугубят ситуацию. Еще одной достаточной действенной, но при этом весьма агрессивной процедурой считается лазерная шлифовка. В отличии от химического пилинга, эта процедура проводится исключительно в салоне опытным специалистом, в противном случае есть риск получить микропорезы, от которых могут остаться неприятные рубцы.

Практически все салонные процедуры, нацеленные на борьбу с фотостарением достаточно дорогостоящие. Кроме того, требуют не единоразового посещения, а регулярности. Именно поэтому лучше всего предупреждать появление признаков фотостарения. Это значит регулярно следить за состоянием своей кожи. Вести в привычку использование увлажняющих средств, периодически проводить пилинговую чистку и поменьше жариться на солнце. Загар, безусловно, смотрится очень красиво, однако всё хорошо в меру.