Блог Siberina

Блог Siberina

Посещение бань и саун является универсальным средством для ухода за кожей тела и волос. Высокие температуры буквально выталкивают различной степени загрязнения и тем самым очищают поры от сальных пробок. Кроме того банные дни хороши для профилактики сосудистых заболеваний, поскольку они улучшают кровоснабжение и производят дезинфекцию пор.

Не все знают об этом, но с помощью натуральных компонентов можно в разы улучшить воздействие банных процедур на общее состояние организма, кожу тела и волосы. Для того, чтобы успокоить кожу, уменьшить шелушение и увлажнить ее необходимо использовать гидролат или эфирное масло ромашки. Достаточно добавить несколько капель на ковш воды и поддать этим раствором на камни. Для повышения тонуса увядающей кожи отлично подойдет эфирное масло розмарина. Антисептический эффект оказывают цитрусовые масла, а для стимуляции иммунитета подойдет масло ели.




Использование различных косметических средств для кожи в бане нецелесообразно, поскольку происходит сильное потоотделение и все нанесенные средства вымываются. Однако для более действенного очищения кожи отлично подойдут гели для душа от Siberina. Индивидуальный подход к особенностям каждого типа кожи позволит выбрать идеальное средство для каждой.


Они также нуждаются в укреплении и питании. Существует несколько способов для лечения волос в бане. Для этого можно использовать готовые купленные маски для волос или самостоятельно изготовить маску дома из натуральных ингредиентов. Одними из самых действенных масок считаются маски с применением масла алоэ-вера и репейного. Смешайте две столовые ложки масла алоэ-вера с таким же количеством натурального йогурта. В бане при воздействии высоких температур действие этой маски становится сильнее. Однако даже с маской на волосах не стоит заходить в баню без шапочки. Чтобы и волосам была польза, и шапочку не запачкать, используйте полиэтиленовый пакет, а поверх уже необходимо надевать банный колпак.



Как уже было сказано, в бане уход за кожей имеет исключительно гигиенический характер. Зато после бани, когда поры открыты и готовы впитывать в себя любую косметическую пропитку, можно смело баловать себя и свою кожу полезными кремами и масками. Отличным средством для питания и увлажнения станет крем-масло с экстрактами сибирских трав от Siberina. Для более деликатного ухода подойдет гипоаллергенный для чувствительной кожи. В его состав входят масла дерева ши, тыквы и облепихи, которые оказывают смягчающий эффект на кожу тела. Самое главное, помнить, что для использования различной косметики после бани необходимо подождать некоторое время. Таким образом вы позволите оставшемуся поту выйти, а коже беспрепятственно впитывать в себя полезные вещества.


Ухаживайте за собой и своей кожей вместе с Siberina.