Блог Siberina

Блог Siberina

Для начала разберемся, что является причиной появления растяжек. Это может быть ранняя беременность или некоторые гормональные нарушения. Однако самой распространенной причиной являются резкие изменения веса. Обычное дело, сначала отъедаемся на праздниках, а потом мучаем себя диетами к пляжному сезону.

Растяжки являют собой глубокие разрывы ткани, которые при заживлении заполняются соединительной тканью. К несчастью избавиться от таких повреждений полностью не удастся, зато можно предотвратить их появление или сделать их менее заметными.

Для начала рассмотрим средства для предотвращения появления растяжек. Для этого стоит заиметь пару-тройку полезных привычек. Например, контрастный душ отлично укрепляет и тонизирует кожу, а также благотворно влияет организм в целом. Для более полного эффекта необходимо делать так называемый щипковый массаж. Потратьте всего несколько минут, ежедневно пощипывая себя в проблемных местах. Эта простая процедура стимулирует кровообращение и укрепит кожный покров.

Для предотвращения появления растяжек так же отлично подойдут и натуральные косметические средства. Эфирные масла розы и нероли обладают антисептическим действием и помогают бороться не только с растяжками, но и с небольшими сосудистыми звездочками.


В борьбе с растяжками отлично себя показали различные гидролаты. Это новые средства в линейке натуральных продуктов Siberina. Гидролат ромашки и мяты способствует заживлению тканей. Это экологически чистый продукт без добавления спирта и консервантов. Подойдет и для профилактики появления растяжек и для глубоких повреждений ткани.



Стимуляция кровообращения также является важным аспектом для предотвращения появления растяжек. Разумеется, имеются в виду занятия спортом. Существуют так же и способы внешнего воздействия для улучшения кровяных перемещений, например, процедура скрабирования. Круговыми движениями пройдитесь по проблемным местам средствами на эмульсионной основе с добавлением абразивных частиц. За основу можно использовать голубую косметическую глину и добавить к ней перемолотые фруктовые косточки или кофейную гущу. Оставьте полученную смесь на проблемных местах в течение 20 минут и смойте теплой водой.


Закрепляем результат вместе с разглаживающим кремом от Siberina. В основу данного косметического средства входят масла дерева ши, манго и жожоба. Они тонизируют и регенерируют поврежденные ткани, а также способны удерживать влагу.



Уделяйте этим процедурам хотя бы час в неделю, так вы сохраните бедра и живот подтянутыми, крепкими и предотвратите появление растяжек. Самое важное, это чувствовать себя уверенно в своем собственном теле, другого у вас не будет. А по сему шлите комплексы в далекое плавание и больше улыбайтесь.