Блог Siberina

Блог Siberina

Для эффективного очищения жирной кожи подойдет мыло с черной глиной и мыло-скраб. Они глубоко очищают кожу, удаляя загрязнения и ороговевшие клетки кожи. Мыло не сушит кожу, при этом эффективно сужает поры и удаляет черные точки.

Более мягким вариантом очищения станет использование молочка для лица. Очищающее молочко нежно удаляет загрязнения, снимает воспаления и матирует кожу.


После очищения коже требуется правильное увлажнение. Для этих целей подойдет тоник сужающий поры и гидролат календулы. Оба средства хорошо увлажняют жирную кожу, препятствуют появлению жирного блеска и черных точек, сужают поры. При регулярном применении кожа оздоравливается, выравнивается цвет лица, проходят воспаления.


Заключительным этапом ухода за жирной кожей станет нанесение крема. Крем для жирной кожи должен обладать легкой текстурой, не закупоривать поры и регулировать работу сальных желез. Входящие в состав масла глубоко проникают в кожу, уменьшая воспаления и жирный блеск. Экстракты лекарственных растений питают и увлажняют кожу.


При правильном уходе жирность кожи придет в норму, и многие проблемы перестанут вас беспокоить.