Блог Siberina

Блог Siberina

Первым делом необходимо все подготовить. Предупредите родных, что у вас запланирован день по уходу за собой, и что в этот день вы занимаетесь только собой и ничем другим. Купите красивые свечи, любимые аромамасла и различные косметические средства для ухода за собой.

Подберите релаксирующую музыку, это могут быть как звуки природы, так и инструментальные композиции, направленные на успокоение и расслабление.

Украсьте ванную комнату свечами, наполните ванну водой, добавив в нее аромамасла или бомбочку для ванны с вашим любимым ароматом. Включите музыку и позвольте себе расслабиться, принимая ароматическую ванну.

Ванна поможет подготовить кожу к дальнейшим косметическим процедурам, а эфирные масла улучшат не только эмоциональное состояние, но и благотворно повлияют на состояние кожи.

После ванны можно перейти к пилингу и обертываниям. Самый простой рецепт натурального скраба основан на использовании кофейной гущи. Она помогает бороться с проявлениями целлюлита и придает коже легкий оттенок загара. Смешайте кофейную гущу с медом, эфирными и базовыми маслами, и у вас получится прекрасный скраб с божественным ароматом.

После пилинга кожа обновлена и готова к следующим процедурам. Конечно сделать обертывание на все тело в одиночку трудно, но вы можете выбрать лишь проблемные места, и обернуть их.

Для обертываний можно купить готовую смесь, или же сделать дома самостоятельно. Выбирайте обертывание по проблеме, если вы хотите подтянуть кожу, выберите глиняное или водорослевое обертывание.

Самым вкусным и ароматным стане шоколадное обертывание. Оно не только поднимет настроение, но и сделает кожу гладкой и бархатистой. Для шоколадного обертывания вам понадобится 500гр какао-порошка и вода. Разведите какао-порошок водой, до консистенции густой сметаны, остудите до температуры тела и наносите на проблемные участки. Поверх оберните пленкой и укутайтесь в одеяло. Полежите 30-40 минут в расслабленном состоянии, можно выпить чашку зеленого чая и съесть пару долек горького шоколада. По истечении времени смойте смесь с тела и нанесите увлажняющий крем или масло.

Вместе с обертыванием можно сделать и маску для лица и волос. Для волос лучшим выбором будет маска с маслами. Они укрепят волосы и сделают их гладкими и блестящими. Можете выбрать как покупную маску, так и приготовить дома. Для лица выбирайте маску в зависимости от типа кожи. Можно так же использовать глину, кофе, шоколад, различные масла и отвары трав. Выбирайте, то что вам больше нравится.


После проведения всех косметических процедур позвольте себе просто полежать или вздремнуть. Так вы полноценно отдохнете и получите полный эффект от домашних СПА-процедур.

Устраивайте себе СПА-день хотя бы два раза в месяц, и тогда вы будете отдохнувшей, радостной и умиротворенной каждый день.