Блог Siberina

Блог Siberina

Здравствуйте!

Наверняка многим хотелось бы заглянуть на нашу «кухню». Мы приоткрываем завесу и рассказываем вам о том, что происходит у нас на производстве.

Откуда берется сырье для нашей косметики?

Мы закупаем его у крупных проверенных дистрибьюторов, которые могут предоставить весь пакет сопроводительных документов на сырье (а это 7 сертификатов!)

В чем хранится это сырье?

Хранится в оригинальной таре поставщика (бочка, канистра, мешок и т.д)

Каков процесс создания того или иного продукта?

1) Составляется "График разработки продуктов"

2) Оценка сложности разработки. Подготовительный этап

На подготовительном этапе определяются свойства каждого продукта, подбирается подходящая тара в зависимости от свойств. Составляется список сырья и производится его заказ.

3) Разработка

На этапе составляются схемы тестирования. Вся деятельность разбивается на этапы, и средство изготовляется по ним. По окончании проверяются базовые свойства (параметры, которые можно исследовать в лаборатории без тестирования).

4) Тестовые испытания на стабильность

На данном этапе средства тестируются в рамках лаборатории с помощью методов центрифугирования, камеры ускоренного старения, тест УФ - излучение, тест на стрессовые температуры воздействия и тест на совместимость с упаковкой.

5) Микробиологический тест

На этом этапе тестируется, как консервант справляется с патогенной микрофлорой: бактериями и грибами.

6) Тестирование свойств

Тестирование образцов сырья проводится на добровольцах. Получая обратную связь, принимается решение о дальнейшей работе по разработке продукта: либо корректируется состав и технологии для устранения выявленных несоответствий, либо принимается данный состав и технологии для производства.

Мы рассказали вам об основных моментах нашей жизни на производстве.

Мы стараемся делать для вас исключительную косметику на основе природных компонентов, и рады, когда её использование приносит вам одно удовольствие.