



Наибольшего эффекта в сохранении молодости кожи можно добиться, если подходить к делу комплексно. Вот и я подобрала свой ежедневный уход так, чтобы все средства были с омолаживающим эффектом. Я уже написала в соседних постах про пенку для умывания «Стимулятор молодости» и омолаживающую сыворотку для лица. Также с целью сохранения молодости кожи я использую тоник-софтнер с гиалуроновой кислотой и пептидным комплексом.
Тоник – несмываемое средство. Поэтому для меня было так важно, чтобы он содержал антивозрастные компоненты. И они тут представлены в изобилии.
Во-первых, несколько видов гиалуроновой кислоты. Как высокомолекулярная, так и низкомолекулярная. Этот компонент не нуждается в представлении. Его даже колят в виде инъекций. Но я этого делать не хочу. Легко справляюсь и при помощи уходовых средств.
Во-вторых, комплекс пептидов SYN-HYCAN. Это эффективный антивозрастной компонент. Они нужны коже для поддержания молодости.
В-третьих, к омолаживающим компонентам я отношу и ламинарию. Лично на мне водоросли всегда дают лифтинг эффект. А также выводят лишнюю воду, чтобы не было отечности.
Тоник-софтнер я всегда храню в холодильнике и наношу с утра холодным на очищенную кожу. Это не только позволяет быстро закрыть поры после умывания, но и всегда снимает в момент ока утреннюю отечность.
Есть в составе и другие компоненты. Все они одобрены кроме одного компонента. Это tetradecyl aminobutyroylvalylaminobutyric urea trifluoroacetate.
Тоник по эффекту мне очень нравится. Еще нравится, что он в стекле. А объем его позволяет возить тоник с собой, если еду с ночевкой в гости или командировку.