Есть мнение, что тоники и лосьоны не обязательно использовать в процессе ухода за кожей лица. Но я всё же использую такие средства. Правда иногда вместо них еще беру гидролаты. Мне нравится наносить сыворотку и крем поверх чуть влажной кожи лица.

В этом отзыве поделюсь своими впечатлениями о таком средстве от бренда Siberina. Это "Тоник для лица с церамидами для увлажнения, регенерации и защиты повреждённой кожи".

Тоник с церамида - отзыв Экоблогера Зара19

Средство находится в небольшом флакончике из тёмного стекла. 

На обороте флакончика есть необходимая информация для покупателей. 

Тоник с церамида - отзыв Экоблогера Зара19

Флакончик оснащен удобным дозатором-распылителем, поэтому нет необходимости использовать ватные диски, можно сразу на лицо наносить.

Консистенция средства как водичка.

Тоник с церамида - отзыв Экоблогера Зара19

Объём средства 50 мл.. Срок годности 18 месяцев, но после вскрытия сокращается до шести месяцев.

Состав полностью натуральный и одобрен Экоголиком.

Тоник с церамида - отзыв Экоблогера Зара19

Тоник с церамида - отзыв Экоблогера Зара19


Средство прекрасно насыщает кожу влагой, увлажняет, успокаивает кожу, помогает снять покраснение и раздражение, защищает от сухости, шелушения и обезвоживания, улучшает цвет лица, восстанавливает защитные функции кожи, дарит ощущение чистоты и свежести, восстанавливает pH баланс кожи после умывания, быстро впитывается, не оставляет липкости или ощущение пленочки на коже.

Использую тоник после очищающего средства утром и вечером.

Благодарю за внимание!