Блог Siberina

Блог Siberina

Твердые шампуни появились на рынке очень давно, тем не менее, многие до сих пор смотрят на них с подозрением. Этот косметический продукт овеян множеством мифов, но далеко не все из них правдивы.

Твердый шампунь - это концентрированный шампунь в виде твердого бруска. Основа — натуральный ПАВ из кокосового масла. Главные преимущества такой формы — экономичность. Концентраты расходуются медленнее, чем традиционные косметические средства. Ими очень удобно пользоваться в дороге: они не проливаются и не рассыпаются. Вы сможете качественно промыть волосы где угодно: в поезде, гостинице, бане, на природе, в горной реке или озере. Состав безопасен для окружающей среды и не наносит такого вреда, как обычные шампуни из масс-маркета.

Первые твердые шампуни не всегда положительно влияли на состояние волос. Сейчас все изменилось — натуральные и мягкие, они не только очищают, но и ухаживают за вашей шевелюрой, делая ее более здоровой и красивой. Однако, мифы — вещь очень стойкая.

Миф №1. Волосы становятся сухими

Бытует мнение, что твердые шампуни иссушают волосы и подойдут только для жирной кожи головы. Это не так. Шампунь-концентрат «Глубокое увлажнение» превратит сухие волосы в мягкие и шелковистые. Масло миндаля обволакивает каждый волос защитной пленкой и питает кожу головы. Эфирные масла иланг-иланг и шалфея устраняют сухость - волосы перестают ломаться, а экстракты душицы, ромашки и рябины улучшают работу сальных желез, укрепляют стержень волоса и придают локонам сияние. Смело пользуйтесь этим чудесным натуральным средством и вы забудете о сухости и «соломе» на голове.

Твердый шампунь-концентрат "Глубокое увлажнение" TVSH(1)-SIB

Миф №2. Волосы становятся тусклыми

Это больше относится к мылу, так как оно действительно оставляет налет на волосах и сильно сушит. Но зачем пользоваться таким радикальным средством, если есть шампунь-концентрат «Для укрепления и блеска волос». Ценные масла арганы и авокадо, дополненные эфирными маслами апельсина и нероли, восстанавливают безжизненные и пересушенные волосы, возвращая им силу, здоровый блеск и предотвращают выпадение с ломкостью. Экстракты чабреца и лопуха питают луковицы волос, ускоряя их рост.

Твердый шампунь-концентрат "Для укрепления и блеска" TVSH(3)-SIB

Миф №3. Исчезает объем

Считается, что твердый шампунь может окончательно «съесть» небогатый объем на тонких и плохо растущих волосах. Для этого типа мы создали шампунь-концентрат «Для объема и роста волос». Вы удивитесь, когда увидите свои волосы после мытья и сушки: масло жожоба придаст им силу, укрепит и сделает толще. Пшеничный протеин устранит статическое электричество, а благодаря эфирному маслу сибирского кедра волосы будут расти быстрее и становиться гуще. Экстракты клубники и аира придают блеск и делают пряди более послушными — вы сможете уложить их в любую прическу.

Твердый шампунь-концентрат "Для объема и роста волос" TVSH(2)-SIBМиф №4. Вымывается цвет

Еще один миф — быстрое вымывание цвета. С шампунем-концентратом «Защита цвета и восстановление» вы можете забыть о таких проблемах, как быстрое потускнение окрашенных волос и повреждения в виде сухости и ломкости. Масло ши и пшеничный протеин восстановят повреждения после окрашивания или осветления, приведут в порядок водный баланс эпидермиса и предотвратят потерю влаги. Эфирное масло корицы отлично стимулирует кровообращение, ускоряя рост волос, а экстракты коры дуба и можжевельника сделают их более крепкими и вернут блеск даже самым тусклым прядям.

Твердый шампунь-концентрат "Защита цвета и восстановление" TVSH(4)-SIBТвердые шампуни-концентраты на натуральной основе — естественное очищение и защита для ваших волос.