Блог Siberina

Блог Siberina

Проблемная кожа лица требует особого подхода, особенно зимой. Она нуждается в тщательном очищении, увлажнении и снятии воспалительных процессов. Натуральные средства от Siberina обеспечивают комплексный уход за этим непростым типом, существенно облегчая состояние.

Полноценная забота состоит из нескольких этапов:

Первый этап. Очищение.

Это не просто умывание водой с гелем или пенкой. Для проблемной кожи очень важно полностью удалить макияж и растворить сальные пробки, вызывающие акне. Для этой цели отлично подойдет мицеллярная вода «Чайное дерево». В состав входит одноименное эфирное масло и мощные противовоспалительные экстракты. Средство отлично удаляет макияж и загрязнения с кожи лица, подготавливая к умыванию пенкой или гидрофильным маслом.

Мицеллярная вода "Чайное дерево" MCL(4)-SIB


Для удаления водостойкого макияжа отличным вариантом будет гидрофильное масло «Для проблемной кожи». Вступая в реакцию с водой, масло превращается в нежное косметическое молочко. Оно мягко очищает лицо, удаляя любой макияж и растворяя жировые загрязнения. Даже обезвоженная проблемная кожа будет мягкой и нежной после умывания, без ощущения, что вы только что вернулись из пустыни.

Гидрофильное масло "Для проблемной кожи" GFM(2)-SIB


Второй этап. Подготовка к нанесению крема.

После очищения кожу лица необходимо увлажнить и подготовить к принятию полезных веществ из крема или сыворотки. Для этой цели отличной подойдет тоник «Противовоспалительный». Он состоит из целебных успокаивающих гидролатов и эфирных масел — увлажняет, выравнивает и завершает процедуру очищения. Лицо становится более гладким, поры сужаются, уменьшаются покраснения и высыпания.

Тоник для лица противовоспалительный TNK(2)-SIB


Если у вас чрезмерно жирная кожа и лицо начинает блестеть через 5 минут после умывания — попробуйте тоник «Матирующий». Он сделан на основе гидролатов березы и зверобоя, дополнен сильными вяжущими и противовоспалительными экстрактами. Тоник прекрасно матирует, не стягивая и не вызывая сухости. Кожа отлично подготовлена к нанесению крема.

Тоник для лица "Матирующий" TNK(4)-SIB


Третий этап. Питание и защита.

Проблемная кожа нуждается в питании и защите от окружающей среды не меньше, чем сухая. На зиму отлично подойдет натуральный крем «Для жирной кожи». Его увлажняющие и питательные масла насыщают полезными веществами, делая лицо гладким и выравнивая тон, а растительные экстракты регулируют работу сальных желез и уменьшают воспаления.

Крем для жирной кожи лица CR(7)-SIB


Также для проблемной кожи отлично подойдет крем для лица «Выравнивающий цвет». Он направлен на уменьшение пигментных пятен, неровностей кожи, воспалений, шрамов и рубцов. Кроме того, он эффективно выравнивает цвет лица и визуально сужает поры.

крем для лица выравнивающий цвет CR(4)-SIB

Натуральные кремы Siberina – это отличные средства для завершающего этапа комплексного ухода!