Блог Siberina

Блог Siberina

Черные точки, или комедоны, являются распространенной проблемой кожи, вызывающие дискомфорт и негативно влиять на внешний вид. Почему же они возникают?

 

Одной из основных причин появления черных точек является избыточное выделение себума железами сальных желез кожи. Себум, смешиваясь с омертвевшими клетками кожи и грязью, может закупорить поры и создать благоприятную среду для размножения бактерий. В результате образуются комедоны, которые могут быть открытыми (черные точки) или закрытыми (белые точки).

 

Необходимо отметить, что помимо выделения кожного сала, на появление комедонов могут влиять и другие факторы, такие как загрязнение окружающей среды, использование плохо подобранных косметических продуктов, а также гормональные изменения в организме, особенно у подростков и женщин во время менструации.

 

Однако существуют специальные косметические средства, которые помогают бороться с черными точками и предотвращать их появление. Выделим несколько продуктов компании Siberina, которые могут быть полезны в этом процессе.

 

Натуральный освежающий гель для умывания "Нормализация кожного себума и глубокое очищение пор" поможет справиться с излишком сала и аккуратно удалит загрязнения и остатки косметических продуктов с поверхности кожи, тем самым предотвращая засорение пор и появление комедонов. 

Освежающий гель для умывания «Нормализация кожного себума и глубокое очищение пор» GLL(103)-SIB

Натуральный тоник для лица "Противовоспалительный" также может быть полезным инструментом в борьбе с черными точками. Тоник играет важную роль в очищения кожи, помогая удалить остатки загрязнений и восстановить рН-баланс кожи. Он также может успокоить раздраженную кожу и помочь справиться с воспалениями.

Тоник для лица противовоспалительный TNK(2)-SIB

Натуральное молочко для лица "Противовоспалительное" содержит активные компоненты, которые могут помочь в борьбе с проблемной кожей, включая черные точки. Оно оказывает противовоспалительное и антисептическое действие, а также увлажняет и питает кожу, делая ее здоровой и сияющей.

Молочко для лица "Противовоспалительное" MUV(12)-SIB

Важно помнить, что от черных точек можно избавиться при помощи правильного ухода и использования подходящих косметических средств. Регулярное очищение, тонизирование и увлажнение кожи помогут сохранить ее здоровой и безупречной.