Блог Siberina

Блог Siberina

Аллергическая реакция на косметику — явление довольно частое. Это может быть связано как с некачественными компонентами, так и с повышенной чувствительностью кожи. К сожалению, подобное может произойти и с натуральной косметикой.

Чтобы выявить аллергию, нужно знать, как она проявляется. Использование косметики с аллергеном чаще всего приводит к появлению покраснения и зуда. Иногда бывает гнойничковая сыпь, которую принимают за обычное воспаление и пытаются устранить антисептиками, что только усугубляет ситуацию. Некоторые женщины ощущают сильное жжение и раздражение по типу солнечного ожога или крапивницы. В таких случаях необходимо прекратить использование средства и принять меры для устранения симптоматики.

Если вы знаете о повышенной чувствительности своей кожи, то перед использованием новых уходовых средств желательно провести пробу на аллергию. Для этого тоник или крем наносят два-три раза на локтевом сгибе. Если в течение получаса не появится каких-либо признаков аллергической реакции — покраснения, зуда, сыпи или жжения, можете наносить средство на лицо и тело.

Но что делать, если аллергия появляется почти на всю уходовую косметику? Решением может быть использование специальных гипоаллергенных продуктов, разработанных для чувствительной кожи. Они не содержат минеральных масел, забивающих поры и не позволяющих коже “дышать”, синтетических отдушек и красителей. Мы рекомендуем три крема:

Крем гипоаллергенный для чувствительной кожи CR(19)-SIB

Крем гипоаллергенный увлажняющий CR(20)-SIB

Крем гипоаллергенный питательный CR(18)-SIB

Все натуральные продукты подобраны так, чтобы минимизировать риск негативной реакции. Они содержат целебные масла, такие как тыквенное, облепиховое, дерева ши, помогающие восстанавливать защитные функции эпидермиса. Экстракты ромашки, тысячелистника в сочетании с эфирными маслами ромашки и лаванды помогают снизить раздражение и успокоить чувствительную кожу.

Еще одно правило применения натуральной косметики при аллергии — не делать резкого перехода. Начинайте постепенно, с использования какого-то одного средства — тоника или крема для лица. Такой плавный переход позволяет избежать выраженной аллергической реакции и если она все же появится, вы сможете быстро устранить симптомы.

Не бойтесь баловать себя, ведь составы наших средств подобраны с учетом синергии и безопасного сочетания. Натуральная уходовая косметика — лучшее, что можно предложить чувствительной коже!