Блог Siberina

Блог Siberina

Правильное мытье головы — залог здоровья волос. Натуральные средства наиболее предпочтительны, ведь они родственны коже головы. Но ими надо уметь пользоваться — они отличаются по своему действию от сульфатных шампуней. Делимся секретами и маленькими хитростями.

Шампунь — твердый или гелевый?

Многие девушки отказываются от твердых шампуней из-за сухости волос. На самом деле проблема связана с неправильным применением. Часто бруском проводят прямо по волосам, чего делать как раз нельзя. Мыть голову нужно только пеной, для чего мы вкладываем сеточку в коробку. Шампунь вкладывается в нее и взбивается плотная пена, которую втирают во влажные волосы. После такого мытья они становятся легкими, гладкими и никакой сухости! Попробуйте твердый шампунь "Для укрепления и блеска" — он универсален и подходит для всех типов.

Твердый шампунь-концентрат "Для укрепления и блеска" TVSH(3)-SIB

Точно так же используете обыкновенный шампунь. Наливаете нужное количество в косметическую миску, добавляете воды и взбиваете пену. Это можно делать специальным венчиком, кисточкой для бритья и чем вам удобно. Наносите получившийся продукт на мокрые волосы, втираете и смываете. Все! Ваши волосы чистые, шелковистые и сияют здоровьем!

В нашем интернет-магазине представлены также универсальные средства для ухода за телом и волосами. Рекомендуем к применению шампунь-гель 2 в 1 «Комплексный уход». Он прекрасно очищает, не оставляя сухости, благодаря пшеничному протеину, который обладает увлажняющими и смягчающими свойствами.

Шампунь - гель для душа "Комплексный уход" SHGL(3)-SIB

Мытье с помощью пены более бережное и мягкое по отношению к волосам. Особенно актуально для сухого типа.

Бальзам — пользуемся и подбираем правильно!

Не все знают, как правильно наносить кондиционер. Для начала, волосы должны быть мокрыми — так, чтобы стекала вода. Не выжимайте их! Вода служит универсальным растворителем и проводником полезных веществ. Смывать нужно теплой водой — не горячей и не холодной. В конце мытья рекомендуется ополаскивать волосы прохладной водой, это позволит разгладить чешуйки и сделать волос более послушным.

Если ваши волосы не имеют проблем с жирностью или сухостью, то вам подойдет бальзам «Для нормальных волос». Наносите его, отступая на 3-4 см от кожи головы. Это нужно, чтобы не утяжелять их у корней и сохранить объем. Он защитит волосы при горячей укладке, от сухого воздуха и холода.

Бальзам "Для нормальных волос" BLZ(3)-SIB

При выраженной сухости можно наносить ополаскиватель на корни. Попробуйте наш бальзам «Для сухих волос». Он не только облегчает расчесывание, но и преображает сухие и поврежденные локоны. Они становятся гладкими, блестящими и послушными. Исчезает или уменьшается ощущение зуда и стянутости — кожа увлажнена и сохранен pH-баланс. Подарите своим волосам заботу от Siberina!

Бальзам "Для сухих волос" BLZ(1)-SIB

А вы уже пробовали наши средства?