Блог Siberina

Блог Siberina

Эти предметы ежедневно контактируют с вашими волосами, а также с себумом, который скапливается на них. На расческу еще собирается много пыли с волос, ороговевший эпителий и благодаря этому создается благоприятная среда для размножения микроорганизмов. К тому же, грязная расческа может пачкать волосы и вам придется их чаще мыть.

Кроме основной функции, расческа может использоваться для более равномерного распределения масляных и кремовых масок, вычесывания сухих шампуней. Лучше всего для этой цели подойдет гребень от Siberina. Он имеет разную частоту зубьев: более редкая сторона подойдет для кремовых текстур, а частая — для масел и аромарасчесываний. Все эти средства загрязняют его и требуют принятия мер по очистке.

Как часто вы моете расческу, заколку или резинку?


Заколки, резинки и расчески активно применяются для укладки волос. Например, отлично подойдет наша круглая расческа с натуральной щетиной. Все эти приспособления хорошо фиксируют волосы и распределяют средство для укладки. Вы можете создать прикорневой объем или слегка подкрутить кончики, сделав их более аккуратными. Средства используются любые — лаки, гели, воски, муссы. Все, что душа пожелает!

Как часто вы моете расческу, заколку или резинку?

А еще у нас есть такая штука, как массажная деревянная расческа. Она бережно массирует кожу головы и приглаживает чешуйки волос, придавая им блеска и гладкости. Для сухой кожи головы можно использовать совместно с аромарасчесыванием — процедура благоприятно сказывается на ее состоянии.

Как часто вы моете расческу, заколку или резинку?

Деревянные изделия отлично подходят для волос, так как не вступают в реакцию с уходовыми и укладочными средствами, не меняют их свойств, не окисляют и не портят. Но они могут впитывать их, поэтому необходимо регулярное мытье.

Проводить процедуру нужно раз в неделю или два, если ежедневно пользуетесь средствами для укладки. Также необходимо мыть сразу после нанесения маски и аромарасчесывания. Если быть, точными, то именно мытье в прямом понимании для деревянных расчесок и заколок не рекомендуется. Если их регулярно мочить водой, то они могут разбухнуть и потерять свои уникальные свойства. Их нужно протирать спиртовыми салфетками или влажной тканью. Тщательно протрите каждый зубец, пространство между ними и сам корпус, чтобы удалить все загрязнения. Просушите в сухом месте, но не на батарее. Резинку просто постирайте в теплой воде с мягким шампунем.

Вот и все секреты. А как часто вы моете свою расческу?