Блог Siberina

Блог Siberina

Содержать в чистоте и порядке свое гнездышко, используя при этом чудеса современной бытовой химии, «отличным хозяйкам» конечно, удается, но иногда нанося при этом вред здоровью своим домашним.

Добиться дезинфекции и победного скрипа на идеально чистой поверхности, можно используя навязчиво рекламируемые средства, о составе которых производитель упоминает мелким и неразборчивым шрифтом на обороте этикетки. Итак, давайте разберемся.

В составе привычных моющих средств содержатся такие опасные вещества, как щелочи, парабены, ферменты-энзимы, продукты нефтехимической промышленности и абразивы. Помимо этого, в них могут содержаться летучие соединения, наносящие вред человеческому здоровью.

Использование бытовой химии может привести к раздражениям на коже, на слизистых глаз и носоглотки, к воспалительным процессам и аллергическим реакциям. Многие из веществ могут привести к затрудненному дыханию, кашлю, насморку и даже к развитию бронхиальной астмы.

Стоит задуматься, нужна ли нам такая «чистота»? Может не так и страшны пятна, пыль и микробы? Конечно, уборка нужна, с этим не поспоришь. Но вот при помощи чего наводить порядок в доме – это правильный вопрос. Идеальными помощниками в ежедневной уборке для тех, кому не безразлично собственное здоровье и здоровье близких, станут натуральные средства для уборки SIBERINA.

ЧЕМ ЗАМЕНЯЕМ БЫТОВУЮ ХИМИЮ

Если в вашем доме место химии займут чистящие средства на основе природных компонентов, то вы будете только в выигрыше. Секреты действительно хорошей уборки кроются среди хорошо знакомых, но незаслуженно забытых, натуральных ингредиентов. 

Помимо того, что такие средства отлично справляются с загрязнениями на любых поверхностях, они еще и абсолютно безопасны для здоровья. Натуральные средства для уборки являются экологически чистыми и не влияют на загрязнения окружающей среды.

Моющие средства для кухни очень нежные, щадящие, но высокоэффективные. Задача перед такими средствами стоит непростая – на «отлично» справляться с любыми загрязнениями, быть безопасными и не вредить коже рук. Представляем Вашему вниманию наши средства для мытья посуды «Лаванда», «Мята» и «Лимон».

Средство для мытья посуды "Лаванда" SPD(3)-SIB

Средство для мытья посуды "Мята" SPD(2)-SIB

Средство для мытья посуды "Лимон" SPD(1)-SIB

Следующий экологичным продуктом для уборки будет стиральный порошок «Кокосовый», который не содержит таких вредных веществ, как хлор, фосфат, аммиак, что делает порошок полностью безопасным для окружающей среды. Экологичный порошок не вызывает раздражения и аллергических реакций. Он эффективно удаляет грязь, полностью вымывается водой и не требует дополнительного замачивания. 

Стиральный порошок "Кокосовый" STP(2)-SIB

После проведенной уборки предлагаем зажечь аромасвечу «Апельсин и корица», которая придает излюбленный элемент декора любой домохозяйки. Для многих это еще и средство от депрессии. Наблюдение за пламенем завораживает, гипнотизирует, успокаивает и отвлекает от докучающих проблем. Горящая свеча наполняет дом ароматом, теплом и уютом, а в кругу семьи за кружечкой чая и свежим пирогом – это будет еще приятнее!

Аромасвеча "Апельсин и корица" SV(2)-SIB

Надеемся, Вам оказались полезными натуральные средства для уборки.  Пусть чистота и здоровье будут в Вашем доме всегда вместе с Siberina!