Блог Siberina

Блог Siberina

Частые окрашивания, воздействие солнечных лучей, стрессы, экология, неправильное питание… И как следствие – перхоть, выпадение волос, тонкие и тусклые волосы

Здоровые, крепкие и блестящие волосы — подарок природы или результат правильного ухода? Трихологи и стилисты единодушны: продуманный уход и бережное отношение к волосам могут помочь обзавестись роскошными локонами, и неважно, насколько щедрой к вам была генетика. Какой уход необходим нашим волосам и есть ли способы сделать их гуще и красивее? Siberina подготовила для вас сразу два типа ухода.

Как подобрать правильный уход: несколько советов

Прежде чем подбирать уход для волос, определите их тип и пройдите диагностику кожи головы. Если вы чувствуете, что волосы становятся грязными уже через сутки после мытья, подойдут средства для жирных волос: шампуни, которые содержат подсушивающие компоненты, в частности экстракты мяты, эвкалипта, лимона. Можно время от времени наносить маски для кожи головы с глиной. Однако кончики все равно желательно подпитывать маслами и использовать гидролаты Главное — не наносить питательные средства слишком близко к корням. Избегайте средств с силиконами — из-за них ваши волосы будут пачкаться еще быстрее.

Хотелось бы познакомить Вас с комплексом для укрепления и блеска волос, а также с комплексом для роста и густоты волос.

Чтобы укрепить волосы и сделать их более блестящими воспользуйтесь серией «Для укрепления и густоты волос». В нее входят шампунь и бальзам, изготовление на основе драгоценного масла арганы. Это древнее проверенное средство, позволяющее заметно укрепить волосы и придать им здоровое сияние.

Шампунь "Для укрепления и густоты волос" SHP(10)-SIB

Бальзам "Для укрепления и густоты волос" BLZ(9)-SIB

Кроме традиционных средств, предлагаем обратить внимание на твердый шампунь-концентрат «Для укрепления и блеска». Благодаря своему составу, мягко очищает кожу головы и волосы от загрязнений, не сушит и не раздражает кожу, наполняет их жизненной силой, делая их густыми и блестящими.

Твердый шампунь-концентрат "Для укрепления и блеска" TVSH(3)-SIB

Для более мощного воздействия можно и нужно пользоваться маслом «Для укрепления волос». Масло восстанавливает и укрепляет волосы, придает эластичность, гибкость и блеск.

Масло "Для укрепления волос" MSV(2)-SIB

А также можете попробовать нашу новинку комплекс эфирных масел «Для укрепления корней волос» и смешать его с любимым базовым маслом. Комплекс эфирных масел способствует укреплению и стимулированию роста волос. Средство поможет Вам оздоровить пряди, придать блеск и сделать локоны более послушными.

Комплекс эфирных масел «Для укрепления корней волос» KEF(6)-SIB

Красивые длинные локоны — мечта любой женщины, желающей выглядеть привлекательно, стильно, женственно. Мужчины обращают внимание на длинноволосых красавиц с роскошной шевелюрой, ведь это признак отличной наследственности, крепкого здоровья. Густые и длинные женские волосы — это не всегда результат дорогостоящих процедур в салонах красоты. Улучшить состояние локонов можно и своими силами. Главное правило — регулярность.

Предлагаем вам набор из шампуня и бальзама «Для роста волос». Мягкое очищение и питание — основа ухода, направленного на рост шевелюры. Средства изготовлены на основе питательных масел оливы и зародышей пшеницы, известных своими восстанавливающими свойствами. 

Шампунь "Для роста волос" SHP(5)-SIB

Бальзам "Для роста волос" BLZ(5)-SIB

Усилить действие шампуня поможет маска «Укрепление и рост волос». Маска позволяет укрепить волосы и ускорить их рост, устранить сечение и ломкость, а также придать волосам естественный блеск.

Маска "Укрепление и рост волос" с голубой глиной MSKV(5)-SIB

Если вы любите более насыщенные текстуры — поможет тяжелая артиллерия в виде масла «Для роста волос». Масло с оливой и репейником улучшает кровообращение, стимулирует рост волос, питает и увлажняет кожу головы. Снабжает волосы питательными веществами, необходимыми для их здоровья и роста, обеспечивает достаточное увлажнение кожи головы и волосяных фолликулов.

Масло "Для роста волос" MSV(1)-SIB

И не забываем про комплекс гидролатов — предлагаем попробовать «Против выпадения волос и избавления от перхоти». Он препятствует выпадению волос, замедляет процесс облысения. Питает корни и улучшает кровообращение в коже головы. Обладает противогрибковым действием, предотвращает появление перхоти. Укрепляет волосяные луковицы, помогает регулировать выделение кожного сала, усиливает рост волос.

Комплекс гидролатов «Против выпадения волос и избавления от перхоти» KGDL(7)-SIB

Полезные рекомендации

Для того чтобы отрастить шикарную копну на голове, чисто внешнего ухода может быть недостаточно. Поддерживайте себя витаминными комплексами, правильным питанием и соблюдайте питьевой режим. Не забывайте про деревянные расчески от Siberina — они не травмируют волосы и создают эффект массажа. Улучшается кровообращение, что очень полезно для корней волос.

Регулярный уход — залог здоровья и красоты ваших волос!