Блог Siberina

Блог Siberina

За 9 месяцев женское тело сильно меняется. Вернуть прежнюю форму после родов помогут диета и спорт, а вот с растяжками, скорее всего, придется смириться. Но лучше попытаться их предупредить.

Во время беременности из-за увеличения молочных желез грудь меняет размер на больший и объем живота растет, потому что будущий ребенок требует больше места. Волокна дермы при этом «расползаются» все дальше друг от друга, в какой-то момент они перерастягиваются и могут порваться.

Чтобы «залатать» это место разрыва в сетке соединительной ткани и надежно стабилизировать пострадавший участок кожи, дерма в спешке продуцирует соединительную ткань. Так появляются растяжки, или стрии.

Причины появления растяжек

Растяжки, как мы уже выяснили, появляются в результате внутренних микротравм кожи вследствие перерастяжения. Возникают они по разным причинам, но во время беременности чаще всего из-за таких причин.

Набор веса

Во время беременности женщины могут прибавить в весе от 3-6 до 30 кг. Нормой считается 1 кг на каждый месяц беременности. Но даже при минимальном наборе массы кожа испытывает стресс. А поскольку объемы тела увеличиваются, то и растягивается кожа, что может привести к появлению растяжек.

Гормональный дисбаланс

Время ожидания малыша — ответственное во всех смыслах. Пока будущая мама готовится к появлению ребенка, в ее организме происходят серьезные изменения. Все процессы направлены на создание лучших условий для роста и развития плода. Ускоряются обменные процессы, увеличивается скорость деления клеток. Зачастую тело не успевает подстроиться со стремительно меняющимися изменениями.

Генетическая предрасположенность

Как мы уже сказали выше, ученые считают, что в появлении растяжек часто виноват наследственный фактор.

Недостаточное увлажнение кожи

Увы, многие женщины легкомысленно относятся к растяжкам. А зря. Для того, чтобы помочь коже быть более эластичной, необходимо эффективное и регулярное увлажнение и питание.

Слабость мышц брюшного пресса

Беременность — не болезнь. Не забывайте про фитнес и спорт. Однако прежде чем начать занятия, проконсультируйтесь со своим врачом.

Косметические средства для профилактики

Со 2–3 месяца беременности ежедневно проводите профилактику стрий. Siberina подготовила для Вас несколько уходовых средств:

НАТУРАЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС МАСЕЛ ДЛЯ МАССАЖА "ПРОТИВ РАСТЯЖЕК" разглаживает, выравнивает рельеф кожи, восстанавливает поврежденные участки кожи и оказывает профилактику растяжек. Укрепляет капилляры, повышает эластичность и метаболизм кожи, обладая мощным антицеллюлитным действием.

Комплекс масел для массажа "Против растяжек" 100 мл KMT(2)-SIB

НАТУРАЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС МАСЕЛ ДЛЯ МАССАЖА "ДЛЯ УПРУГОСТИ ГРУДИ" позволяет надолго сохранить самую соблазнительную часть женского тела молодой, упругой, подтянутой и сексуальной, а кожу груди - невероятно нежной, шелковистой, бархатной и эластичной.

Комплекс масел для массажа "Для упругости груди" 100 мл KMT(1)-SIB

МАСЛО КОКОСА - благодаря содержанию насыщенных жирных кислот, витаминов и минеральных веществ, кокосовое масло оказывает благотворное влияние на состояние кожи, поддерживает ее эластичность и тургор, способствуя профилактике образования рубцов.

Масло кокоса MBK(39)-SIB

МАСЛО ПЕРСИКА - обладает очень легкой структурой, прекрасно впитывается, нормализует процессы обмена, насыщает кожу витаминами группы А и Е, способствует восстановлению ее структуры.

Масло персика MBK(10)-SIB

Не забывайте о пользе контрастного душа. Смена температуры воды укрепляет клетки кожи, стимулирует их работу, придает коже упругость и эластичность. А контрастный душ в сочетании с легким массажем щёткой-массажером для тела из натуральной щетины даст отличные результаты.

Щетка-массажер для тела MCH(13)-SIB

После душа нанесите на кожу одно из предложенных масел.