Блог Siberina

Блог Siberina

Мы все любим маски. Разные. Тканевые и эмульсионные, альгинатные и глиняные. Вот про последние мы хотим рассказать чуть подробнее. Итак, сегодня в фокусе нашего внимания маски, в составе которых есть глины.

В глине содержится богатейший набор микроэлементов, необходимых нашей коже. И что самое главное:

  • эти микроэлементы находятся в форме ионов,
  • глина обладает свойством «отдавать» ионы, когда оказывается в нужной среде.

Именно это и происходит с нашей кожей и глиной, когда мы добавляем воду, размешиваем и намазываем на себя маску с глиной или чистую глину. Глина отдает ионы – кожа принимает, вода помогает.

Все маски с глинами наносятся на предварительно очищенную кожу!

И тут разговор не о декоративной косметике, а о кожном сале, которое мешает ионам микроэлементов добраться до кожи. Жир воду отталкивает, а следовательно, отталкивает и растворенные в ней ионы.

Чтобы этого не произошло, желательно аккуратно обезжирить кожу. “Аккуратно” тут главное слово. Не стоит бежать за ацетоном, а вот пенка или гель от Siberina будут в самый раз.

Глиняные маски работают только, пока они не засохли!

  1. Нанести более плотным слоем. Мы, конечно, можем попытаться разделить пакетик на 100500 долей и растянуть на подольше, но слой маски на коже должен быть толщиной 2-3 мм.
  2. Периодически увлажнять маску обычной кипяченой водой, гидролатом или тоником.

После того, как вы смыли маску, нанесите крем или сыворотку.

Помните, что глиняные маски (и любые маски с глиной в составе) - это все-таки сорбент. Поэтому нужно нивелировать подсушивающие свойства глин.

Не используйте маски из глины для лица каждый день.

Общие рекомендации тут таковы:

  • 1-2 раза в неделю для жирной кожи
  • 1 раз в неделю для нормальной - достаточно
  • 1 раз в 1,5-2 недели для сухой кожи.

Мы предлагаем Вам попробовать следующие виды глин:

Универсальной считается жёлтая глина, т.к. она подходит для ухода за кожей любого типа. Действие желтой глины на кожу - тонизирует, увлажняет, выводит токсины и насыщает кожу кислородом.

Глина желтая косметическая GLN(3)-SIB

Для ухода за проблемной кожей предлагаем воспользоваться белой глиной, она помогает при угревой сыпи, воспалениях и других кожных проблемах.

Глина белая косметическая GLN(1)-SIB

При данных проблемах также подойдет зелёная глина, которая не только глубоко очищает кожный покров от загрязнений и токсинов, но и смягчает кожу, снимая раздражения.

Глина зеленая косметическая GLN(6)-SIB

Голубая глина - это мощный антисептик, обладает лечебным эффектом, в частности, борется с кожными заболеваниями. Её можно применять для сужения пор, для избавления от мелких морщинок. Она помогает пополнить содержание витаминов в коже весной и осенью. Также помогает при заболеваниях сальных желез в форме акне, черных точек не воспалительного характера и неоднородности цвета кожи (веснушки и другие пигментные пятна).

Глина голубая косметическая GLN(2)-SIB

Для более возрастной кожи подойдет розовая глина. Она питает дерму, разглаживает морщины, препятствует увяданию благодаря таким компонентам, как каолинит, иллит, монтмориллонит, магний, кальций, оксид железа.

Глина розовая косметическая GLN(4)-SIB

Не забывайте, что глиняные маски можно делать и на все тело. Ваша кожа обязательно Вас отблагодарит своей красотой и здоровым сиянием!