Блог Siberina

Блог Siberina

А вы знали, что от времени, в которое вы наносите на кожу крем, зависит то, насколько эффективно он будет работать? А про метод нанесения, оказывающий на кожу тонизирующее и омолаживающее действие? И что вам известно про правильное сочетание сыворотки и крема?

  1. Когда лучше наносить дневной крем?

Утром! Но не сразу после пробуждения, а после процедур умывания, очищения и тонизирования. Очистить кожу, нанести тоник, чтобы нормализовать pH и подготовить кожу, а затем уже нанести дневной крем - вот такая простая последовательность.

У кожи тоже есть свои биологические часы. Нам только кажется, что она одинаково ведет себя в течение дня, а на самом деле в клетках кожи все время происходят сложные, незаметные для нас процессы.

  • С 4 до 8 утра кожа теряет больше всего влаги. Начинайте утро со стакана воды и умывания. Эти процедуры подготовят кожу к активному дню и обеспечат вам свежий и здоровый цвет лица. Здесь же наносим дневной крем. В это время снижается вероятность аллергических реакций на средства, нормализуется кровообращение, а сосуды приходят в тонус. Кожа готова впитывать питательные вещества. Этот период продолжается примерно до 13 часов, после чего тонус кожи постепенно снижается.
  • С 12 до 14 - время активной выработки кожного сала. Здесь подходят матирующие средства, либо можно воспользоваться пудрой.
  • С 16 до 17 - самое неудачное время для кремов, кожа наименее восприимчива к ним. А вот скрабы, чистки, пилинги будут работать отлично.
  • С 17 до 22 часов кожа вновь готова к любым уходовым процедурам от очищения до питания. В период с 20 до 22 часов лучше всего очистить кожу от макияжа, дать ей спокойно отдохнуть. При необходимости нанести ночной крем.

Сезонные особенности нанесения крема

  • Если на улице мороз, наносите защитный крем за 20-30 минут до выхода. Иначе вода из крема начнет испаряться, и вы получите охлаждение. Если вы используете для целей защиты бальзам для лица на безводной основе, то его можно нанести непосредственно перед выходом. Не забывайте увлажнять кожу вечером после пребывания на морозе средствами с натуральными маслами и гиалуроновой кислотой.
  • В теплую и сырую погоду самое время наносить на кожу средства с глицерином. Глицерин притягивает молекулы воды и поможет справиться с обезвоженностью.
  • В летний сезон и период активного солнца используйте дневной крем с SPF. Дополнительные помощники - тональные кремы, минеральные пудры и солнцезащита.
  1. Как правильно наносить крем для лица?

Лучший способ нанесения крема на кожу лица - это нанесение по массажным линиям - векторам оттока лимфы. Такой подход помогает сохранить молодость и тонус кожи, снять отеки и активировать приток крови к эпидермису.

  • Начнем со лба. Аккуратно, от центра лба кончиками пальцев двигаемся к вискам. Делаем несколько движений, распределяя крем по всей поверхности кожи лба.
  • Далее глаза. Сначала двигаемся по верхнему веку от внутреннего уголка глаза к внешнему, а затем по нижнему в обратную сторону - от внешнего - к внутреннему.
  • Нос массируем по прямой линии от переносицы до кончика сверху вниз, а после этого двигаемся по восходящей дуге от крыльев носа к ушам. Делаем несколько таких дугообразных движений в области скул и щек, чтобы тщательно распределить средство.
  • Область губ и подбородка. От ямочки над верхней губой двигаемся также по восходящей дуге в сторону мочек ушей, затем от середины подбородка повторяем такие же движения.

В каждой области лица движения можно повторять по несколько раз до полного распределения крема. Всего несколько минут для утреннего ритуала каждый день, чтобы радоваться эффекту и своему отражению в зеркале!

  1. Сколько нужно пользоваться кремом для получения результата?

Многие ждут от крема мгновенного действия. Если на упаковке написано “увлажняющий”, то почему он не увлажняет кожу с первого применения? Потому, что натуральные кремы работают несколько иначе. Они не просто ложатся на кожу, создавая временный эффект, а подстраиваются под нее, учат работать по-новому и постепенно меняют ее состояние в процессе обновления. Для этого нужно время, ведь клетки эпидермиса обновляются в среднем за 2-3 недели, а глубокие слои кожи за 2-2,5 месяца.

Чтобы понять, подходит вам крем или нет, справляется ли он со своей задачей или не оказывает никакого воздействия на кожу, необходимо пользоваться им ежедневно как минимум месяц. Только после этого можно будет сделать выводы.

А мы рекомендуем Вам запастись кремом для лица "Против пигментных пятен с SPF 12" и кремов для лица увлажняющий дневной и ночной, они имеют более легкую текстуру для теплого времени года.

Крем для лица "Против пигментных пятен с SPF 12" CR(29)-SIB

Крем для лица увлажняющий дневной CR(1)-SIB

Крем для лица увлажняющий ночной CR(2)-SIB

И, конечно же, не стоит забывать об увлажнении и питании нежной кожи вокруг глаз.

Крем для век CR(24)-SIB

Возможно, после этой статьи кто-то передумает выкидывать недавно купленный крем и даст ему второй шанс, а кто-то начнет более бережно наносить крем на кожу. В любом случае, мы хотим, чтобы вы получали максимум пользы от ухода, и надеемся, что полученные знания помогут вам подружить вашу кожу с натуральным дневным кремом.