Блог Siberina

Блог Siberina

Дело в том, что городской смог осаживает на кожу не только частички сажи, но и коктейль из молекул – результатов работы заводов, котельных и автомобильных двигателей.

И вот эти молекулы наносят просто смертельный удар по нашей молодости и красоте. Ведь в подавляющем большинстве они – агрессивные свободные радикалы, которые легко и быстро запускают механизмы окислительного стресса. Ими не надо дышать, им достаточно приземлиться на поверхность кожи, чтобы начать свою разрушительную деятельность. Как, кстати, и табачному дыму.

Для борьбы со свободными радикалами в живых организмах возникла специальная сложная система, которая обеспечивает окислительно-антиоксидантную стабильность - гомеостаз. В ней участвует большое количество соединений и биохимических реакций.

Беда в том, что система ПРО отрабатывалась миллионы лет в чистой экологической среде. И когда наши далёкие предки сидели на деревьях или бегали по африканской саванне, еще не существовало химической промышленности. То количество свободных радикалов, которое сегодня попадает на кожу жителей мегаполисов, значительно превышает ее защитные системы и нарушает окислительно-антиоксидантный гомеостаз.

Когда бомбардировка усиливается или наша система ПРО чем-то ослаблена, то свободные радикалы начинают проникать в клетки кожи. Они начинают разрушать органические вещества вокруг и внутри клеток, образуя при этом много других свободных радикалов, которые дальше включаются в эту игру.

Что делать? Отражать удар!

Ужасов мы вам уже рассказали предостаточно. Теперь расскажем, как же можно поддержать нашу кожу.

Нам нужны дневные кремы с большим количеством антиоксидантов. Лучше всего себя в битве за красоту кожи зарекомендовали экстракты различных растений за счёт гармоничного сочетания действующих в них антиоксидантов и их широкой направленности. Например, экстракты ромашки, шалфея, тимьяна и многие другие.

В городской косметике нам антиоксиданты нужны не только глубоко в коже – они нужны нам на поверхности в качестве первого защитного барьера от городского смога. С этим в косметике помогает высокомолекулярная гиалуроновая кислота, которая образует дышащую влагоудерживающую мембрану на коже. Кроме воды такая мембрана держит в себе и экстракты.

Попробуйте крем для лица "Мгновенное сияние кожи" или крем для лица выравнивающий цвет.

Крем для лица "Мгновенное сияние кожи" CR(27)-SIB

Крем для лица выравнивающий цвет CR(4)-SIB

Нам нужны цветочные тоники в течение всего дня. Особенно летом. Почему не просто термальная вода? Потому что в тониках на основе гидролатов и цветочных экстрактов содержатся как раз те самые антиоксиданты, которые опять же остаются на поверхности кожи после испарения воды.

Тоник для лица с АНА-кислотами против черных точек и жирного блеска или тоник для лица "Свежесть и сияние кожи".

Тоник для лица с АНА-кислотами против черных точек и жирного блеска TNK(8)-SIB

Тоник для лица "Свежесть и сияние кожи" TNK(6)-SIB

Тщательно умойтесь вечером – это мы даже не будем объяснять.

Молочко для лица "Очищающее" или пенка для умывания «Снятие макияжа, матирование и уход» с гидролатом розы, а также можете взять пенку для умывания «Глубокое очищение» с фруктовыми кислотами.

Молочко для лица "Очищающее" MUV(1)-SIB

Пенка для умывания «Снятие макияжа, матирование и уход» с гидролатом розы PNK(8)-SIB

Пенка для умывания «Глубокое очищение» с фруктовыми кислотами PNK(6)-SIB

Используйте восстанавливающий ночной крем. Весь день кожа трудилась, защищая нас от агрессивной окружающей среды, теперь пришла ее пора для отдыха и восстановления. Ей нужны антиоксиданты, чтобы поймать свободные радикалы, пробившие бреши в обороне. Ей нужны масла, чтобы из них восстановить разрушенные структуры кожи.

Мы прекрасно понимаем, что летом в жару очень не хочется пользоваться ночной косметикой с маслами, но попробуйте использовать ваш любимый ночной крем как восстанавливающую вечернюю маску перед сном – нанесите на лицо на 20-30 минут после вечернего умывания. А перед сном снимите салфеткой то, что не впиталось.

Тут нам поможет крем для лица антивозрастной ночной либо крем для лица увлажняющий ночной.

Крем для лица антивозрастной ночной CR(6)-SIB

Крем для лица увлажняющий ночной CR(2)-SIB

Красоты и здоровья вашей коже!