Блог Siberina

Блог Siberina

Боль в спине и шее - наша «награда» за сидячий образ жизни.

Жизнь в современном мегаполисе неизменно сопряжена с довольно большим количеством неудобств, которые мы вынуждены терпеть каждый день: сидячая работа, просмотр экранов смартфонов в неудобных позах, малоподвижный образ жизни.

Все это приводит к тому, что наши мышцы просто перестают работать как надо, и в результате каждый второй страдает от частых болей в спине. Впрочем, и тем, кто занимается спортом, знакомы боли в мышцах, но уже от постоянного их перенапряжения.

Можно ли облегчить эти боли? Конечно! На помощь придет массаж, причем делать его можно даже в домашних условиях. Конечно, он будет отличаться от лечебного, но существенно облегчить состояние, безусловно, сможет.

В нашей статье мы подбираем массажные масла для взрослых и детей. С ними вы сможете делать массаж как дома, так и брать его с собой на прием к массажисту.

Массаж для разогрева мышц и от болей в спине и в суставах

Тут нам подойдут следующие масла:

Комплекс масел для массажа "Согревающий" - разогревает мышцы до и после тренировки, а также просто подойдет для снятия напряжения и усталости.

Комплекс масел для массажа "Согревающий" 100 мл KMT(4)-SIB

Комплекс масел «Для облегчения суставных болей» облегчает симптомы артрита, мягко успокаивает боль, уменьшает воспаление и повышает подвижность суставов, а также – снимает напряжение в мышцах и быстро устраняет болевые ощущения, возникающие после интенсивных тренировок.

Комплекс масел «Для облегчения суставных болей» 50 мл KEF(13)-SIB

Расслабляющий массаж

Массаж очень помогает в конце дня, перед сном, чтобы достигнуть максимального расслабления и умиротворения. Получить наибольший эффект поможет хорошо проветренная, но теплая комната, с приглушенным освещением и расслабляющей музыкой. Ароматерапия для такого массажа – неизменный атрибут. Тут необходим комплекс масел для массажа "Релакс" -способствует полному расслаблению тела и души. Приятные ароматы создают неповторимую атмосферу, а если сочетать релаксацию с массажем, то комплекс масел будут воздействовать на организм гораздо сильнее. 

Комплекс масел для массажа "Релакс" 100 мл KMT(5)-SIB

Детский массаж

Каждый родитель хочет, чтобы его ребенок рос здоровым и сильным, поэтому с раннего детства старательно занимается его физическим развитием. Одним из важных этапов является детский массаж. Проводиться он, как правило, несколько раз на первом году жизни и в последующие годы по необходимости.

Лучше, если делать его будет профессионал, но и родители могут ежедневно выполнять легкий поглаживающий массаж, особенно, если ребенок страдает от коликов в животике.

Тут можно попробовать массажную плитку "Ромашка", которая увлажняет и снимает воспаления и зуд, делает кожу мягкой и эластичной.

Массажная плитка "Ромашка" MPT(1)-SIB

Массаж – важная ступень в укреплении здоровья, поэтому подходите к нему очень ответственно.

Выбирайте масла для массажа, которые содержат натуральные ингредиенты, полезные травы и экстракты, витамины и эфиры. От вашего выбора будет зависеть эффект, которого вы хотите достичь.

Ароматические масла помогут расслабиться после трудного дня, восстановиться после тяжелой тренировки, поднять настроение, когда оно на нуле, и укрепить здоровье в сезон простуд.