Блог Siberina

Блог Siberina

Этикет не позволяет спрашивать женщину о возрасте. А вот сделать ей комплимент по поводу красивой кожи и поинтересоваться, с помощью какой косметики она за ней ухаживает — вполне приемлемо. Особенно, если речь идет об антивозрастных средствах, ведь они всегда актуальны.

Любые косметические средства сегмента anti-age обязаны работать на замедление процессов старения, делать кожу более эластичной, упругой и плотной. От прочих средств для ухода они отличаются более мощным составом и, соответственно, более эффективным действием.

Ограничения для применения омолаживающей косметики

На вопрос об ограничениях можно ответить — не торопитесь. Дело не в количестве прожитых лет, а в индивидуальных особенностях кожи. Ваш паспортный возраст совсем не обязательно соответствует биологическому. Так что, озаботившись покупкой антивозрастного крема, для начала пройдите диагностику кожи.

Как работает омолаживающая косметика

Благодаря сочетанию действенных компонентов антивозрастные средства выступают как универсалы и позволяют решить сразу несколько задач.

  • Ускоряют процесс регенерации клеток кожи и выработку собственного коллагена.
  • Повышают тургор.
  • Насыщают кожу влагой.
  • Укрепляют защитный барьер.
  • Выравнивают рельеф и цвет кожи.
  • Укрепляют контуры лица, обеспечивают лифтинг-эффект.

Виды омолаживающей косметики для лица

Программа-минимум для возрастной кожи — это по крайней мере 5 средств.

Дневной крем

Базовое средство, без которого не обойтись. Выполняет множество функций, в том числе подтягивает кожу и делает овал лица более четким, а заодно защищает от негативных внешних факторов и фотостарения. При выборе ориентируйтесь на возраст и тип кожи. Попробуйте наш крем для лица антивозрастной дневной, который нейтрализует действие свободных радикалов, связанных с окружающей средой, эффективно борется с возрастными изменениями кожи. При регулярном применении кожа становится более подтянутой и эластичной.

Крем для лица антивозрастной дневной CR(5)-SIB

Ночной крем

Обладает насыщенной текстурой, помогает коже интенсивнее восстанавливаться в темное время суток. Может использоваться как ночная маска, если нанести чуть более плотным слоем.

Тут пригодится крем для лица антивозрастной ночной. Он замедляет процесс старения кожи, разглаживает морщины, предотвращает появление пигментных пятен, питает и увлажняет кожу. При регулярном применении кожа становится более подтянутой и эластичной.

Крем для лица антивозрастной ночной CR(6)-SIB

Крем для век

Кожа вокруг глаз отличается нежностью и уязвимостью, так что это средство первой необходимости. Укрепляет, увлажняет, сокращает «гусиные лапки». Наш крем для кожи век стимулирует активную регенерацию клеток кожи и в результате разглаживает морщины.

Крем для век CR(24)-SIB

Сыворотка

Содержит биологически активные вещества (в высокой концентрации), а иногда и кислоты. Наносится после очищения и тонизирования до крема. Предлагаем попробовать сыворотку для лица "Омолаживающая", которая является настоящей находкой в борьбе с сухостью, мелкими морщинками, разглаживает кожу, выравнивает цвет лица, препятствует потере кожей влаги, повышает эластичность и упругость кожи.

Сыворотка для лица "Омолаживающая" SVR(3)-SIB

Также отличным вариантом будет сыворотка для лица "Безупречная кожа" обеспечивает мгновенный увлажняющий и разглаживающий эффект. Активирует местный иммунитет кожи, защищает ее от свободных радикалов и вредного воздействия окружающей среды.

Сыворотка для лица "Безупречная кожа" SVR(8)-SIB

Маска

Маска с экстрактами растений и маслами отлично работает как увлажняющее, питательное и стимулирующее регенерацию клеток средство, дает чувство комфорта.

В нашем ассортименте есть замечательная маска для лица "Омолаживающая". Благодаря активным ингредиентам противостоит окислительным процессам, приводящим к старению кожи, надолго продлевает её молодость и красоту. В результате кожа выглядит более ровной и сияющей, и без мимических морщин.

Маска для лица "Омолаживающая" MSK(4)-SIB