Блог Siberina

Блог Siberina

Рассказываем, что нужно делать, чтобы привести в чувство кожу после отпуска, особенно если вы перестарались с загаром или забыли вовремя нанести санскрин.

Состояние кожи после отдыха на море

Состояние кожи после каникул зависит от того, где и как вы провели отпуск. Если вы защищались от солнца, соблюдали правила безопасного загара, увлажняли кожу и вообще вели себя примерно, то лицо выглядит действительно отдохнувшим. Но бывает, что вместо свежести появляются:

  • краснота;
  • отечность и шершавость;
  • мелкие морщинки и сухость

Если это ваш случай, значит, вы переусердствовали с загаром и получили то, что заслужили: обезвоженность, гиперкератоз и воспаление на почве фотоповреждения. Делать нечего — надо кожу спешно восстанавливать.

Три средства для восстановления кожи

Сыворотка «Увлажняющая»

Сыворотка для лица "Увлажняющая" SVR(1)-SIB

«Если кожа сильно пересушена солнцем, нужно в спешном порядке нормализовать водный баланс тканей» - Siberina.

Сыворотка оказывает увлажняющее и регенерирующее действие на кожу, препятствует образованию ранних морщин, улучшает эластичность и обладает тонизирующими свойствами.

Маска «Увлажняющая»

Маска для лица "Увлажняющая" MSK(1)-SIB

Если кожа выглядит, как пергамент, или пережила солнечный ожог, дополните уход увлажняющей маской.

«В течение первой недели после отпуска маску можно использовать каждый день, а потом применять 2-3 раза в неделю, чтобы закрепить результат» - Siberina.

Наша увлажняющая маска благодаря активным ингредиентам питает и увлажняет кожу, насыщая её витаминами. Выводит токсины, отшелушивает мертвые клетки и улучшает цвет лица. Успокаивает и тонизирует кожу, глубоко увлажняя ее. В результате - Ваша кожа надолго увлажнена и излучает свежесть.

Косметика с антиоксидантами

Продолжительная инсоляция подрывает защитные ресурсы кожи, поэтому как во время отпуска, так и после него используйте средства с антиоксидантами — подойдут любые, начиная от витамина Е и зеленого чая. Тут можно использовать несколько средств:

Комплекс гидролатов при солнечных и мелких бытовых ожогах для лица и тела. Данный комплекс снимает воспалительные процессы, успокаивает, поддерживает гидробаланс клеток кожи, предотвращает потерю эластичности и образование морщин, усиливает защитные функции кожи, смягчает и питает раздражённую кожу.

Комплекс гидролатов при солнечных и мелких бытовых ожогах для лица и тела 100 мл KGDL(28)-SIB

Тоник для лица "Антистрессовый уход". Он эффективно увлажняет, успокаивает уставшую и раздражённую кожу. 

Тоник для лица "Антистрессовый уход" TNK(7)-SIB

Берегите свою кожу!