Блог Siberina

Блог Siberina

Почему кожа шелушится и как это прекратить, чтобы спокойно носить открытые платья и модные шорты — узнайте прямо сейчас.

Шелушение кожи тела — проблема неприятная, но решаемая. Ответьте на несколько вопросов.

  1. После душа у вас появляется неприятное ощущение стянутости?
  2. Если не нанести крем, то на ногах (в области голени) и на руках появляются сухие участки?
  3. После длительного времени, проведенного на морозе или, наоборот, на солнце, есть чувство дискомфорта?
  4. На коже видны мелкие сухие чешуйки?
  5. Вашей коже знакома такая проблема, как сухость?

Если на большую часть вопросов вы ответили утвердительно, то, скорее всего, ваша кожа подвержена шелушению.

Признаки шелушения кожи

О том, как выглядит шелушащаяся кожа, наверное, рассказывать не надо. Как правило, это проявляется следующим образом:

  • кожа раздражена;
  • зудит;
  • на поверхности появляются сухие чешуйки.

Последствия шелушения кожи

Во-первых, это неэстетично. Во-вторых, доставляет дискомфорт. И все равно есть люди, которые игнорируют проблему. Делать этого категорически нельзя, ведь шелушение кожи может оказаться проявлением серьезных кожных заболеваний.

Шелушение кожи может возникнуть как у мужчин, так и у женщин. Разница, пожалуй, в том, что женщины чаще используют косметические средства, способные спровоцировать аллергические реакции и шелушение.

Косметические средства

Кожа, склонная к покраснениям и шелушению, считается чувствительной и требует деликатного ухода.

  • Умываясь или принимая душ, отрегулируйте температуру воды так, чтобы она не была горячей.
  • Отдавайте предпочтение легким текстурам.
  • Избегайте средств с раздражающими компонентами.
  • В составе ищите ингредиенты, успокаивающие (аллантоин, пантенол, ниацинамид) и укрепляющие стенки сосудов (витамины С и К, экстракт конского каштана).

Мы составили подборку для комплексного ухода за кожей тела при шелушении. Чтобы уход был и комфортным, и способствовал уменьшению проблемы.

  1. Сахарный скраб для тела "Восстанавливающий". Великолепно очищает кожу тела, не травмируя и не повреждая её. Натуральные компоненты устраняют шелушение, выравнивая текстуру кожи, делая её нежной и бархатистой. После применения средства усиливается кровообращение, клетки кожи обогащаются кислородом.Сахарный скраб для тела "Восстанавливающий" SCRT(1)-SIB
  2. Гидрофильное масло "Для душа и ванны". Обеспечивает бережное очищение и уход за телом. Масло хлопковое успокаивает, смягчает и увлажняет чувствительную кожу. Масло виноградной косточки восстанавливает, омолаживает, придает коже упругость.    Гидрофильное масло "Для душа и ванны" GFM(4)-SIB
  3. Эмульсия для тела "Увлажняющая". Способна восстановить эластичность, снять усталость и сохранить барьерные функции кожи. Эмульсия богата натуральными витаминами и ненасыщенными жирными кислотами, которые поддерживают защитные функции кожи, восстанавливая ослабшие клетки.Эмульсия для тела "Увлажняющая" MOL(1)-SIB

Крем для тела "Увлажнение и питание". Кунжутное масло устраняет шелушение и раздражение. Масло кокоса защищает, смягчает, разглаживает кожу, оказывает увлажняющее действие. Благодаря его полной усвояемости клетками, кожа становится мягкой и нежной. Масло какао увлажняет, смягчает и тонизирует кожу, делая ее более гладкой и сияющей.

Крем для тела "Увлажнение и питание" CR(22)-SIB