Блог Siberina

Блог Siberina

Сегодня разнообразие специальных средств для интимной гигиены, которые может выбрать каждая девушка, а также мужчина, очень широко: гели, кремы, пенки, специальное молочко для интимной гигиены, салфетки. Это продукты, которые призваны заботиться об особо чувствительной зоне, предотвращать дискомфорт и раздражение.

Однако, многие не видят необходимости в таком арсенале средств, которые появились сравнительно недавно.

Итак, нужны ли такие средства? Какие мнения у гинекологов?

Взгляды гинекологов на такой деликатный вопрос расходятся, но большинство врачей склоняются к мнению, что использование специальных средств для интимной гигиены необходимо, поскольку обычное мыло и гели для душа нарушают pH-баланс слизистой, могут ее пересушить и снизить количество полезных бактерий.

Однако самым важным критерием при выборе средства для интимной гигиены является состав. Покупая пусть даже специализированное средство из сегмента «масс-маркет», мы рискуем получить огромный набор агрессивных ПАВ в его составе. На микрофлоре слизистой это отразится не самым лучшим образом.

Обзор натуральных средств для интимной гигиены от Siberina с новинками!

Всем известное гидрофильное масло для интимной гигиены. Гидрофильное масло при контакте с водой превращается в нежнейшую эмульсию, оно обладает приятным ароматом и очень экономично расходуется. Прекрасно очищает, не оставляет ощущения стянутости, сухости.Гидрофильное масло "Для интимной гигиены" GFM(3)-SIB

А вот и новиночка - Мицеллярный спрей для интимной гигиены «Очищение и увлажнение» с алоэ-вера.  Спрей предотвращает появление любых нежелательных и раздражающих симптомов, обеспечивая надёжную защиту в течение всего дня.Мицеллярный спрей для интимной гигиены «Очищение и увлажнение» с алоэ-вера INT(9)-SIB

Мицеллярный спрей для интимной гигиены «Гипоаллергенный» с Д-пантенолом.Мицеллярный спрей для интимной гигиены «Гипоаллергенный» с Д-пантенолом и календулой INT(10)-SIB

Гипоаллергенная мусс-пенка для интимной гигиены «Свежесть и комфорт» с молочной кислотой создана специально для сверхчувствительной кожи, склонной к раздражениям и аллергии. Ведь для обладательниц такой нежной кожи любой фактор может стать причиной сильного дискомфорта.

Гипоаллергенная мусс-пенка для интимной гигиены «Свежесть и комфорт» с молочной кислотой INT(4)-SIB

Средство для интимной гигиены «Деликатный уход для ежедневного комфорта» с молочной кислотой. Мягкая формула средства сохраняет естественную микрофлору интимной зоны, не вызывая ощущения сухости, дарит чувство свежести и максимального комфорта.Средство для интимной гигиены «Деликатный уход для ежедневного комфорта» с молочной кислотой INT(3)-SIB

Защитный гель для интимной гигиены с антибактериальным комплексом. Натуральный гель для интимной гигиены с антибактериальными компонентами чайного дерева и цитрата серебра рекомендуется как для ежедневного применения, так и в случаях, когда микрофлора ослаблена и повышен риск вагинальной инфекции: во время менструации, в период беременности и после родов, при приеме лекарств.

Защитный гель для интимной гигиены с антибактериальным комплексом INT(1)-SIB

И конечно же для наших мужчин - Мягкий гель для интимной гигиены для мужчин с витамином Е - тщательно очищает кожу и устраняет неприятные запахи, поддерживает необходимый уровень pH интимной зоны мужчин, помогает при раздражениях, воспалениях, дискомфорте и зуде после бритья.

Мягкий гель для интимной гигиены для мужчин с витамином Е INT(2)-SIB

Баланс микрофлоры очень важная вещь. Особая кислая среда защищает нас от различных заболеваний, инфекций, поэтому подходить к выбору средств для интимной гигиены нужно со знанием дела.

Большинство средств масс-маркета, к сожалению, не подходят для этих целей из-за своего щелочного состава, кроме того, в таких средствах могут содержаться агрессивные ПАВ, даже если это специализированное средство для интимной гигиены.

Прислушивайтесь к своему организму, выбор подходящего средства всегда очень индивидуален, но никогда не забывайте обращать внимание на состав!