Блог Siberina

Блог Siberina

Его можно найти в различных средствах — anti-age, отбеливающих, увлажняющих и «для сияния».

Чем же так хорош витамин С, зачем его добавляют в косметику, насколько он стабилен и эффективен, и всем ли можно применять косметику с аскорбиновой кислотой? 

Витамин С — мощный антиоксидант. Он эффективно борется со свободными радикалами, замедляет процесс преждевременного старения и сокращает признаки фотостарения (в концентрации 15-20%).

Кроме того, производное витамина С фосфат аскорбиновой кислоты (ascorbic acid 2-phosphate) «чинит» повреждения ДНК клеток, вызванные солнечным облучением.

  • Защита от солнца.

Повышает защитные свойства кожи и сопротивляемость UV-облучению. Усиливает эффективность солнцезащитных средств. При этом самостоятельно крем с витамином С не заменяет SPF. Лучше всего работает в тандеме с витамином Е.

  • Anti-age.

Регулирует и стимулирует синтез коллагена. Повышает его стабильность. Поддерживает упругость, эластичность, тургор кожи. Предотвращает проявление морщин и сокращает уже имеющиеся.

  • Пигментация.

Блокирует тирозиназу и производство меланина. Предотвращает возрастную пигментацию. Эффективно осветляет уже имеющиеся пигментные пятна. Выравнивает цвет лица. Придаёт сияние.

  • Акне.

Уменьшает воспаление и раздражение. Борется с акне. Стимулирует регенерацию. Осветляет пост-акне.

Последние исследования показали что 5% раствор аскорбилфосфата натрия (sodium ascorbyl phosphate) эффективно лечит акне.

  • Увлажнение.

Укрепляет эпидермальный барьер. Препятствует трансэпидермальной потере воды. Стимулирует синтез кожных липидов (церамидов), которые способствуют удержанию влаги в коже.

  • Стимулирует местный иммунитет. Повышает сопротивляемость инфекциям.
  • Регулирует рН.

Продукты с витамином С от Siberina:

Концентрат масел для лица "Витаминный комплекс А, Е, С, F" обеспечивает коже всесторонний оздоравливающий уход. Устраняет проблемы сухости и обезвоженности, улучшает тонус кожи. Благодаря особому составу оно быстро впитывается, распределяется по коже или волосам тончайшим лёгким слоем, без липкости и жирности.

Концентрат масел для лица "Витаминный комплекс А, Е, С, F" KMLC(5)-SIB

Тоник для лица с АНА-кислотами против черных точек и жирного блеска эффективно увлажняет, устраняет воспаления и покраснения на коже, регулирует выработку кожного сала, устраняет жирный блеск. 

Тоник для лица с АНА-кислотами против черных точек и жирного блеска TNK(8)-SIB

Сыворотка для лица "Витаминный комплекс (A,E,C,F)" обеспечивает полноценный уход: питание, увлажнение, защиту и восстановление кожи. Обладает мощным антиоксидантным действием, стимулирует синтез коллагена, замедляет процессы старения.

Сыворотка для лица "Витаминный комплекс (A,E,C,F)" SVR(7)-SIB

Мусс для умывания и глубокого очищения с витаминами А, Е, С обеспечивает интенсивное антиоксидантное, тонизирующее, восстанавливающее действие на эпидермис, способствует осветлению пигментации, способствует нейтрализации разрушительного воздействия радикалов и выведению токсинов.

Мусс для умывания и глубокого очищения с витаминами А, Е, С PNK(10)-SIB