Блог Siberina

Блог Siberina

Добавив в воду немного специальной соли для ванн Вы сможете совместить полезное с приятным. В чем же заключается польза применения соли для ванн?

Соль способствует детоксикации

Соль расслабляет

Соль снижает ревматические боли

Соль помогает бороться с простудой

Соль обладает антибактериальным эффектом

Соль благотворно воздействует на кожу.

Посмотрите, как действуют некоторые компоненты морской соли:

  • Йод работает как антисептик и регулятор эндокринной системы.
  • Натрий и калий поддерживают оптимальный водно-солевой баланс.
  • Бром успокаивает, улучшает состояние мышечной системы, борется с бактериями, вирусами и грибком.
  • Кремний омолаживает — ускоряет регенерацию клеток, участвует в синтезе эластина и коллагена.
  • Кальций важен для поддержания плотности костей, красоты волос и ногтей, здоровья зубов.

Соленая вода способна быстро заживлять небольшие порезы и ранки на поверхности эпидермиса. Она быстро останавливает кровотечение за счет ускорения коагуляции. Многие модницы предпочитают принимать ванну с солью, зная о ее положительном воздействии на кожу. Данный минерал отбеливающим эффектом и известен своими антиоксидантными свойствами.

Применение соли для ванн:

Соль следует добавлять в воду по мере наполнения ванны. Для этой цели Вам в среднем понадобится одна-две горсти средства. После помещения средства в воду, его необходимо как следует размешать рукой. Не стоит беспокоиться, если крупные зерна соли не растворяться полностью. Они осудят на дно ванны и будут выступать своеобразным скрабом для кожи.

Обзор продуктов от Siberina:

Соль для ванны «Роза» оказывает общее омолаживающее действие. Улучшает работу органов кровообращения: нормализует давление, устраняет спазмы сосудов, нормализует ритмику и частоту пульса. Розовое масло устраняет слабость, мигрень, головокружения. Роза оказывает сильный тонизирующий эффект на нервную систему.

Соль для ванны «Роза» SOL(3)-SIB

Соль для ванны «Ромашка» помогает при многих проблемах с кожей, особенно если кожа чувствительная, покрасневшая или сухая, осветляет, успокаивает и разглаживает кожу.

Соль для ванны «Ромашка» SOL(1)-SIB

Соль для ванны «Лаванда» способствует выравниванию пульса, устраняет тахикардию и невротические сердечные боли. Масло лаванды обладает противовоспалительным, антисептическим и дезинфицирующим действиями.

Соль для ванны «Лаванда» SOL(4)-SIB

Соль для ванны «Цитрус» обладает обезболивающими, спазмолитическими свойствами, успокаивает головные боли, боли в суставах и мышцах, невралгии, предменструальный синдром. Стимулирует защитные и восстановительные функции организма, повышает иммунитет.

Соль для ванны «Цитрус» SOL(5)-SIB

Соль для ванны «Мята и эвкалипт» освежает, "пробуждает" кожу, стирает с лица следы усталости, неполноценного сна, духоты и гипоксии. Охлаждает и оказывает анестезирующее воздействие на головные боли, мигрени. Оптимизирует мозговое кровообращение. Облегчает боли в сердце при неврозах, стенокардии, тахикардии, аритмии. Быстро ликвидирует мышечные боли, связанные с повышенной или резкой нагрузкой.

Соль для ванны «Мята и эвкалипт» SOL(2)-SIB