Блог Siberina

Блог Siberina

Женский журнал WomanHit.ru представил подборку универсальных бьюти-продуктов. Среди них – бомбочки для ванны, бальзам для губ, пенка-шампунь и масло для тела, которые вы можете смело позаимствовать у детей или, наоборот, поделиться с ними. О самых безопасных и качественных продуктах, отобранных редакцией WomanHit.ru, читайте ниже.

Бомбочка для ванны «Ягодная» от SIBERINA 

Принцип действия очень простой: шарики, попадая в теплую воду, распадаются и шипят, образуя небольшие гейзеры. Для детей  – отличное развлечение! К тому же, бомбочки содержат натуральные эфирные масла, так что во время купания происходит еще и процесс ингаляции, который благотворно влияет на психоэмоциональное состояние и является профилактикой простудных заболеваний. А это сегодня, согласитесь, важный аргумент. Ну а для взрослых, которые решили позаимствовать такую бомбочку у своих отпрысков, такая ванна – настоящее эстетическое удовольствие, возможность отрешиться от всех проблем и порелаксировать.

Детский бальзам для губ Frozen II от Avon Disney

Мы же понимаем, что в кинотеатры дети ходят не в одиночку, а вместе с родителями. И мамы, эти большие девочки, так же любят Анну и Эльзу из «Холодного сердца», как и их дочки. Поэтому неудивительно, что в семье, где есть маленькие модницы, за этот бальзам будет настоящая война. Предлагаем сразу купить его в нескольких экземплярах: для дочки и мамы.

Бальзам мгновенно увлажняет и питает губы, а параллельно дарит нежный блеск. Летом, когда нежная кожа губ подвергается воздействию солнца, это средство тоже незаменимо. В линейке представлено два бальзама – с ароматом вишни и арбуза. Так что можно сразу договориться, какое средство кому по вкусу.

Пенка-шампунь для детей Epoch Baby Hibiscus Hair and Body Wash

Для детей эта пенка-шампунь хороша тем, что не вызывает слез и легко наносится на волосы. Родители же оценят натуральный состав: главный ингредиент – экстракт цветков гибискуса, который используется в Юго-Восточной Азии для увлажнения и поддержания здоровья кожи головы, а также для очищения волос и кожи. Местные жительницы заваривают несколько цветков и наносят отвар на волосы, что делает их мягкими и шелковистыми. Вы наверняка замечали, какие красивые, шелковистые и блестящие волосы у азиаток! Можно попробовать последовать их примеру, иногда используя шампунь своего малыша.

 ClearaSept Anti-acne маска антибактериальная для проблемной кожи

Считается, что акне – исключительно подростковая проблема. Однако статистика уверяет: примерно 30-40% людей, страдающих от этой напасти, старше 25 лет. Поэтому если утром вы вдруг увидели неожиданно появившийся прыщик, можно позаимствовать SOS-средство у своего ребенка-подростка.

Антибактериальная кремовая маска Anti-Acne от ClearaSept на основе каолина (глины) очищает кожу от загрязнений, обладает абсорбирующим, бактериостатическим и себорегулирующим действием, нормализует работу сальных желез. Маска эффективно решает проблему угревой сыпи и прыщей, снижает риск их повторного появления. Не сушит кожу, т.к. имеет pH 5,5.

Детское масло «Перед сном» от Johnson’s

Осенью наша кожа сталкивается с серьезными испытаниями: холодный порывистый ветер, резкое снижение температуры, сухой воздух в помещении из-за отопительных приборов. Как результат – сухость и шелушение. Чтобы справиться с этими неприятностями, попробуйте детское масло Johnson’s, которое покупаете для своего малыша. При нанесении на кожу масло сохраняет до 10 раз больше влаги, чем обычное молочко, делая кожу мягкой и гладкой.