Блог Siberina

Блог Siberina

Добавки для ванны

Ванна с морской солью

Выбирайте натуральную морскую соль без искусственных ароматизаторов и красителей. Например, соль «Цитрус» при сезоне простуд и просто осенней хандре!

Соль для ванны «Цитрус» SOL(5)-SIB

Ванна с пеной

Пушистую пену для ванной любят все. Она красивая и хорошо смягчает кожу. Пена бывает жидкая и твёрдая. Жидкую налейте в колпачок и взбейте под струёй воды. На ванну достаточно одного колпачка. Если хочется побольше пены, берите два. Твёрдую пену разломите на кусочки и раскрошите под струёй воды. Одной твёрдой пенки хватает на 2-3 раза.

Пена для ванны «Лаванда»

Пена для ванны "Лаванда" PNV(2)-SIB

Пена для ванны «Роза»

Пена для ванны "Роза" PNV(4)-SIB

Ванна с бомбочкой

Бомба для ванной смягчает воду и кожу, насыщает минералами и питательными веществами. А ещё она весёлая.  Тут выбор на любой вкус! Например, Бомбочка для ванны с афродизиаками «Кофе, корица и ваниль» или «Хвойная».

Бомбочка для ванны с афродизиаками «Кофе, корица и ваниль»

Бомбочка для ванны с афродизиаками "Кофе, корица и ваниль" BVAF(4)-SIB

Бомбочка для ванны «Хвойная»

Бомбочка для ванны "Хвойная" BV(6)-SIB

Ванна с маслами

Масла питают и смягчают кожу. Must-have для сухой, чувствительной кожи и зимой. Бросайте в ванну готовые масляные плитки. Или возьмите пару столовых ложек жидкого базового масла. Не забудьте предварительно перемешать его с солью или, например, молоком. Иначе масло останется плавать плёнкой на поверхности воды, вместо того, чтобы раствориться в ванной и питать кожу.

Ванна с эфирными маслами

Эфирное масло можно добавлять в ванну, главное, делать это правильно. Берите эфирные масла только хорошего качества проверенных производителей.

Как добавить эфирное масло в ванну

  • Прямо в воду эфирные масла добавлять нельзя — они не растворятся и будут плавать на поверхности концентрированными каплями. Это чревато ожогами и сильным раздражением кожи.
  • Предварительно размешайте эфирное масло в соли, базовом масле, молоке или сливках. Чем жирнее основа — тем лучше.
  • Не усердствуйте. Десять капель на ванну — максимум, можно меньше, больше не надо.

Какие эфирные масла можно добавлять в ванну

Любые. Выбирайте по настроению, типу кожи и проблеме. Например, для борьбы с целлюлитом добавьте цитрусовые масла, для жирной кожи — чайное дерево, для бодрящей ванны — хвою или мяту, для релакса — лаванду или розу. А ещё — делайте смеси из эфирных масел.

Эфирное масло чайного дерева

Эфирное масло чайного дерева EF(14)-SIB

Эфирное масло кедра

Эфирное масло кедра EF(10)-SIB

Эфирное масло туи

Эфирное масло туи EF(52)-SIB

Эфирное масло мяты

Эфирное масло мяты EF(26)-SIB

Эфирное масло лаванды

Эфирное масло лаванды EF(11)-SIB

Эфирное масло розы

Эфирное масло розы EF(19)-SIB

 

Ванна с глиной

Глина — отличный детоксикатор. В ванной она набухает, притягивает и впитывает в себя загрязнения, токсины и шлаки, которые вышли из кожи во время принятия ванны. Особенно хороша ванна с глиной при жирной коже и для борьбы с целлюлитом. Например, зеленая глина. Зеленая глина богата микроэлементами, которые обеспечивают её стимулирующие воздействие на кожный покров. Зеленая глина не только глубоко очищает кожный покров от загрязнений и токсинов, но и смягчает кожу, снимая раздражения и подсушивая очаги воспаления, способствует правильной работе сальных желез, сужает поры, тонизирует и смягчает эпидермис, усиливает кровообращение. 

Глина зеленая косметическая

Глина зеленая косметическая GLN(6)-SIB