Блог Siberina

Блог Siberina

Больше всего зимой страдает сухая и чувствительная кожа лица. Контраст сухого воздуха в помещении и холодного ветра на улице истончает эпидермис и провоцирует шелушение, поэтому кожа нуждается в дополнительном увлажнении.

В этот период увлажнять кожу нужно не менее одного раза в день, как минимум, вечером после душа, а по возможности – еще и за полчаса до выхода на улицу. Крем, который вы нанесете после душа, поможет задержать влагу в коже и успокоить ее. В холодный сезон при выборе увлажняющего средства лучше отдавать предпочтение продуктам с плотной, насыщенной текстурой и маслами в составе.

Одно из таких средств – натуральный крем-лифтинг «Интенсивное восстановление»  от бренда SIBERINA.

Он оказывает восстанавливающее, разглаживающее и выравнивающее действие. Глубоко питает кожу, стимулирует процессы регенерации и обновления, выравнивает тон кожи и придает однородность микрорельефу.

Масла авокадо и лесного ореха в составе крема нормализуют кровообращение и обменные процессы в клетках, стимулирует выведение токсинов, препятствуя образованию морщин и возрастных пигментных пятен. Масла зародышей пшеницы и таману подтягивают овал лица, делая кожу гладкой и увлажненной. Эфирные масла мирта и герани восстанавливают упругость и эластичность.

Не забывайте, что в увлажнения нуждается не только кожа лица, но и тела, в особенности тех мест, что не защищены одеждой. Если хотите сохранить кожу рук мягкой и шелковистой, а не похожей на бумагу, то обязательно наносите крем и на эту зону. Опять же сделайте ставку на жирные, плотные текстуры.

Стоит иметь в косметичке и SOS-средства для экстренной помощи – бальзамы для губ с восстанавливающим действием, которые создают защитную пленку на коже сразу после нанесения и действуют на протяжении нескольких часов.

Позаботьтесь о своей коже накануне зимы, и пусть отражение в зеркале всегда радует и дарит хорошее настроение!