Блог Siberina

Блог Siberina

Базовые масла добываются путем прессования, экстрагирования либо с помощью химической экстракции растительного сырья, то есть тех частей растений, где содержится наибольшее количество жиров, например из семян, косточек, орехов. Масла, полученные любым из вышеперечисленных методов, подвергаются очистке.

Полезные свойства масел

Естественное увлажнение и защита кожи. Наша кожа очень часто подвергается таким внешним негативным воздействиям окружающей среды, как: ветер, мороз, палящее солнце или агрессивный неправильный уход. Масло на поверхности кожи образует защитную пленку, которая препятствует испарению влаги.

Насыщение кожи полезными веществами. Входящие в состав косметического масла вещества способны глубоко проникать в кожу, обогащая ее большим количеством полезных элементов.

Повышение тонуса и упругости Некоторые масла при регулярном использовании обладают общеукрепляющим действием. Они улучшает микроциркуляцию и стимулирует выработку коллагена. Поверхность кожи восстанавливается. Кожа становится более гладкой, приобретает красивый и здоровый вид.

Какое базовое масло лучше?

Масло состоит приблизительно на 95% из смесей триглицеридов высших жирных кислот, остальные 5% – это микроэлементы, минералы и витамины.

Каждое из масел имеет уникальный состав. Вот наиболее популярные базовые масла, которые чаще всего используются:

  • Масло жожоба. Масло обладает уникальными уходовыми и лечебными свойствами. В его состав входят: аминокислоты, коллаген, гадолеиновая кислота, витамин Е. Масло жожоба повышает эластичность кожи, смягчает и увлажняет.

Масло жожоба MBK(16)-SIB

  • Кокосовое масло. Содержит пантеноловую, аскорбиновую, фолиевую, лауриновую, каприловую кислоты, тиамин и пиридоксид. Входящая в состав лауриновая кислота является основой данного масла. Она обладает антисептическими и бактерицидными свойствами. Кокосовое масло оказывает питательное и омолаживающее действие на кожу.

Масло кокоса MBK(39)-SIB

  • Масло авокадо. Это масло состоит из полиненасыщенных жирных кислот, витамина А и группы В, С, D, Е, К, никотиновой кислоты, калия, кальция, магния, фосфора и йода. Его можно сочетать с любым эфирным маслом и добавлять в готовые косметические средства. Входящие в состав масла полезные вещества максимально проникают в кожу, делая ее упругой и эластичной.

Масло авокадо MBK(13)-SIB

  • Масло Ши (карите). Содержит сквален, токоферолы, каротин, фитостеролы, ксантофилл и тритерпеновые спирты. Масло ши является отличным защитником от негативного воздействия УФ-лучей, предотвращает обезвоживание. Его составляющие способствуют выработке коллагена и эластина, тем самым замедляя процессы старения кожи.

Масло ши (карите) MBK(37)-SIB

  • Миндальное масло. Состоит из глицеридов линолевой кислоты, полиненасыщенных жирных кислот, токостерола, фитостерола, амигдалина, витаминов А, Е и группы В. Данное масло универсально в применении. Оно смягчает кожу, увлажняет, делает ее более эластичной и упругой. Замедляет процессы старения, нормализует работу сальных желез. Применяется как для кожи тела, так и для волос.

Масло миндаля MBK(14)-SIB

  • Касторовое масло. Содержит олеиновую, линолевую, рицинолевую кислоты. Олеиновая кислота способствует удержанию влаги в клетках, тем самым увлажняя кожу. А рицинолевая – обладает противовоспалительным и антимикробным действиями. Благодаря богатому составу и уникальным свойствам, касторовое масло широко применяется в косметологии.

И это далеко не весь список базовых масел.

Базовые масла полезны для кожи любых типов. Будь то сухая, чувствительная или жирная. А какое масло идеально подойдет именно для вашего типа, мы расскажем в следующей статьей!