Блог Siberina

Блог Siberina

Вначале кажется, что нет ничего хуже прыща. Он такой… вредный. Руки так и тянутся расковырять его, но ты героически ждешь, сжав зубы, пока он не исчезнет с твоего лица и надеешься больше его никогда не увидеть.

Акне заживает, но оставляет нам на долгую память следы после себя – красные пятна, рубцы или неровности на коже и т.д. Если это ваш случай, читаем подробный ликбез о том, как нам ухаживать за такой кожей, чтобы привести ее в порядок.

Наша задача - помочь коже противовоспалительными компонентами из косметики. Обращаем внимание на состав масел и экстрактов в кремах. Самые сильные противовоспалительные масла: примулы вечерней, черной смородины. Самые распространенные сильные противовоспалительные экстракты: шалфей, чабрец, розмарин, ромашка, календула, зеленый чай, зверобой.

Масло примулы вечерней

Масло примулы вечерней MBK(29)-SIB

Масло черной смородины

Масло черной смородины MBK(20)-SIB

Такие «противовоспалительные» ингредиенты могут встречаться в любых продуктах начиная с обычных тоников и заканчивая антивозрастными сыворотками. Не бойтесь сывороток, т.к. чем синее пятнышко постакне, тем глубже идет сражение. Тем эффективнее в этом случае сыворотки, которые проникают глубже, чем кремы.

Укреплению капилляров помогут экстракты плюща, шишек хмеля, конского каштана, арники, , бессмертника. Очень часто сосудоукрепляющие препараты встречаются в форме аптечных гелей, но эмульсии, т.е. кремы / флюиды / сыворотки лучше проникают в кожу. Предлагаем сыворотку «Успокаивающая» и тоник «Противовоспалительный».

Сыворотка «Успокаивающая»

Сыворотка для лица "Успокаивающая" SVR(5)-SIB

Тоник «Противовоспалительный»

Тоник для лица противовоспалительный TNK(2)-SIB

Постакне в виде расширенных пор:

Такие «следы» формируются на коже, когда устье поры растягивается под действием «содержимого» прыщика. Это тоже указывает на низкую эластичность кожи и на то, что вашей дерме и вашему коллагену желательно помочь. Поэтому антивозрастные сыворотки и кремы сочетаем с мягкими скрабами и энзимными пилингами, которые будут аккуратно выравнивать рельеф кожи.

Тут нам пригодится скраб «Мягкий пилинг»!

Скраб для лица "Мягкий пилинг" SCR(2)-SIB

В течении дня используйте натуральный комплекс гидролатов при акне, воспалениях и жирном блеске.

Комплекс гидролатов при акне, воспалениях и жирном блеске 100 мл KGDL(26)-SIB

Теперь вы вооружены всем необходимым для борьбы с постакне! Осталось еще вооружиться терпением - и вперед, приводить кожу в порядок!